Privatscore für Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (1)

Runde 1gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +15+450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 =B−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 +210−150=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 4 =4+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA +33+180=4,0 MP
Runde 4gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 +2A+170=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA =8+90=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Nord-SüdN 1SA -1B−50=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 4 +2D+680=5,0 MP
Runde 6gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +15+430=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 2 +29+170=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA -14+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 =D−110=9,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 5 +19−680=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +1K−450=9,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 1SA +22−150=9,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 -17+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1K+450=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA +23+660=3,0 MP-
Runde 11gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA =5+600=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 3SA -28+200=0,0 MP---
Durchgangsergebnis: 9. Rang mit 99,0 MP  =  45,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 173,7 MP  =  52,64 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (2)

Runde 1gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 17Ost-WestN 6 -25−100=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 -18−100=7,0 MP+
Runde 2gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Ost-WestN 1SA -1B−50=7,0 MP+
Board 4Ost-WestS 4 +2D+680=5,0 MP
Runde 3gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =5+400=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 +1D+170=3,0 MP-
Runde 4gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 19Ost-WestN 2 +2A+170=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 1SA =8+90=4,0 MP
Runde 5gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdO 2SA =7−120=4,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2 =8−110=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -13+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 -2K−100=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -12−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 +210−150=8,0 MP++
Runde 9gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestN 2 =A+90=8,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 -3K−150=6,0 MP
Runde 10gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +14+450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA -12+50=0,0 MP---
Runde 11gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +25−680=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +3K−200=9,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 6. Rang mit 116,0 MP  =  52,73 %
Ergebnis: 4. Rang mit 187,3 MP  =  56,76 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (3)

Runde 1gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 15Nord-SüdN 5 -2A−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 5 =K−600=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 4 =K−620=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1SA -19+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestO 3 =3−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 -19+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 11Nord-SüdO 5 -44+200=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -210+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestO 2SA =7−120=6,0 MP
Board 22Ost-WestW 2 =8−110=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +13+430=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 +1B−140=5,0 MP
Runde 7gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +23+660=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 -2A−100=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 +19−680=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +1K−450=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA =3+400=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 =9+620=1,0 MP---
Runde 10gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 17Ost-WestN 5 +19+480=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =B+620=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 3Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 +2D+680=5,0 MP
Durchgangsergebnis: 12. Rang mit 79,0 MP  =  35,91 %
Ergebnis: 11. Rang mit 147,5 MP  =  44,70 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (4)

Runde 1gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 5Ost-WestO 3 +14−130=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 =9−110=9,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 +14+450=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1D−100=3,0 MP-
Runde 3gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestO 1SA +27−150=9,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 =8−110=6,0 MP
Runde 4gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1B+630=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 -1A−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 +1B−680=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +1K−450=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +13+430=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 +1B−140=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 -1A+100=8,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 +2D+680=5,0 MP
Runde 8gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =5+400=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +2K+170=3,0 MP-
Runde 9gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 15Nord-SüdN 2 =A+90=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 -3K−150=4,0 MP
Runde 10gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +1K+450=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA +23+660=7,0 MP+
Runde 11gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =B+140=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA =2−90=8,0 MP++
Durchgangsergebnis: 5. Rang mit 117,0 MP  =  53,18 %
Ergebnis: 5. Rang mit 183,9 MP  =  55,73 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (5)

Runde 1gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA -12+50=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 2 =7−110=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 +210−150=8,0 MP++
Runde 3gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1A+170=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA -15−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +18+450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 +23−170=8,0 MP++
Runde 5gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA -19−50=10,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 +19+170=7,0 MP+
Runde 6gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =9+600=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 -18+100=8,0 MP++
Runde 7gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 3Ost-WestW 2 -1A+100=2,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 +2D+680=5,0 MP
Runde 8gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 5Nord-SüdO 2SA =4−120=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2SA -39+300=10,0 MP+++
Runde 9gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1D+450=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=8,0 MP++
Runde 10gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 17Nord-SüdN 5 +19+480=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =B+620=10,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +25−680=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 +3K−200=1,0 MP---
Durchgangsergebnis: 3. Rang mit 129,0 MP  =  58,64 %
Ergebnis: 3. Rang mit 194,4 MP  =  58,91 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Frau H. StoermerHerr L. Narajek (6)

Runde 1gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 15Ost-WestN 5 -2A−200=10,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 5 =K−600=9,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA +13+430=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA +27−460=10,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA =5+400=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 +1D+170=7,0 MP+
Runde 4gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -1D−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2 +17−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 3Ost-WestN 1SA -1B−50=7,0 MP+
Board 4Ost-WestS 4 +2D+680=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 11Ost-WestN 4 =D+420=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +24+660=7,0 MP+
Runde 7gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 17Nord-SüdN 6 -2A−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -23−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestO 2SA =4−120=8,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2SA -39+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Nord-SüdN 6SA -2B−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +1D−630=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=5,0 MP
Runde 11gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =B+140=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA =2−90=2,0 MP--
Durchgangsergebnis: 4. Rang mit 118,0 MP  =  53,64 %
Ergebnis: 6. Rang mit 182,0 MP  =  55,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Herr F. MüllerHerr C. Oelker (7)

Runde 1gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -12+50=10,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 2 =7−110=4,0 MP
Runde 2gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 17Ost-WestN 4 +14+450=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1D−100=7,0 MP+
Runde 3gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestW 2 =8−110=10,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 +25+680=5,0 MP
Runde 4gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 11Ost-WestO 5 -44+200=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -210+100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 1Nord-SüdS 4SA =2+430=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 =B−140=5,0 MP
Runde 6gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA -13+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 -2K−100=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +25−680=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +2K−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 X =A+590=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1SA =8+90=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Ost-WestN 6SA -2B−200=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 -1A−50=1,0 MP---
Runde 10gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +15+430=9,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 4 =D+620=9,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =5+600=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 3SA -28+200=10,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 1. Rang mit 143,0 MP  =  65,00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 206,5 MP  =  62,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (8)

Runde 1gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 17Nord-SüdN 6 -25−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 -18−100=3,0 MP-
Runde 2gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +13+430=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA +27−460=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 3 +1A+170=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 1SA -15−100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 5 -1B+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 -12+100=3,0 MP-
Runde 5gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 5 +1B−680=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +1K−450=9,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 =A+110=10,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 +27+680=5,0 MP
Runde 7gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA +23+660=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 -2A−100=4,0 MP
Runde 8gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA =5+600=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 5 =K−600=9,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +22−150=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 -17+100=9,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA +15+430=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 4 =D+620=1,0 MP---
Runde 11gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +13+450=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=8,0 MP++
Durchgangsergebnis: 8. Rang mit 100,0 MP  =  45,45 %
Ergebnis: 9. Rang mit 163,3 MP  =  49,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (9)

Runde 1gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +2B−680=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =4−420=5,0 MP
Runde 2gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1SA -19+100=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 =8−110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 +25+680=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 21Ost-WestN 1SA -1D−100=4,0 MP
Board 22Ost-WestW 2 +17−140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +2B+660=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 1SA +2A−150=8,0 MP++
Runde 6gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 15Ost-WestS 3SA =9+600=2,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 -18+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -14+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 =D−110=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA =5+400=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +2K+170=7,0 MP+
Runde 9gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)2,0 MP  =  10,00 %
Board 17Ost-WestN 6 =4+980=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA =3+600=2,0 MP--
Runde 10gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +14+450=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA -12+50=10,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +13+450=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=2,0 MP--
Durchgangsergebnis: 10. Rang mit 97,0 MP  =  44,09 %
Ergebnis: 10. Rang mit 159,7 MP  =  48,39 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für N.N.Herr H.-A. Heine (10)

Runde 1gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +2B−680=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =4−420=5,0 MP
Runde 2gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 3 =A+110=4,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 =10−130=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +27−150=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 =8−110=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 5 -1B+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 -12+100=7,0 MP+
Runde 5gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 1Ost-WestS 4SA =2+430=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 =B−140=5,0 MP
Runde 6gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA +15+430=1,0 MP---
Board 10Ost-WestS 2 +29+170=7,0 MP+
Runde 7gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)19,0 MP  =  95,00 %
Board 17Ost-WestN 6 -2A−100=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -23−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 +210−150=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 11Ost-WestN 4 +1D+450=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=2,0 MP--
Runde 10gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)6,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestO 5 -22+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 1SA =3+90=4,0 MP
Runde 11gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 3Nord-SüdN 1SA =3+90=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 +2D+680=5,0 MP
Durchgangsergebnis: 7. Rang mit 107,0 MP  =  48,64 %
Ergebnis: 8. Rang mit 169,6 MP  =  51,39 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (11)

Runde 1gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)1,0 MP  =  5,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 +14−130=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 =9−110=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 =10−130=4,0 MP
Runde 3gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 =4+420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA +33+180=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)10,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +18+450=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 +23−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +2B+660=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1SA +2A−150=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 3 =A+110=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 4 +27+680=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)12,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -12−50=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)4,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestN 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 1SA =8+90=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 =9+620=9,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)5,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA +1D−630=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=5,0 MP
Runde 11gegen 12: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (59,55 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 21Ost-WestW 2 =4−90=2,0 MP--
Board 22Ost-WestW 3 -18+100=1,0 MP---
Durchgangsergebnis: 11. Rang mit 84,0 MP  =  38,18 %
Ergebnis: 12. Rang mit 145,8 MP  =  44,18 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (12)

Runde 1gegen 1: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (45,00 %)16,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +15+450=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 =B−110=8,0 MP++
Runde 2gegen 2: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (52,73 %)8,0 MP  =  40,00 %
Board 3Nord-SüdN 1SA -1B−50=3,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 4 +2D+680=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (35,91 %)11,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 =3−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 -19+100=7,0 MP+
Runde 4gegen 4: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (53,18 %)15,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1B+630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (58,64 %)3,0 MP  =  15,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -19−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 +19+170=3,0 MP-
Runde 6gegen 6: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (53,64 %)7,0 MP  =  35,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 =D+420=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +24+660=3,0 MP-
Runde 7gegen 7: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (65,00 %)13,0 MP  =  65,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +25−680=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +2K−200=9,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (45,45 %)9,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =5+600=8,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 5 =K−600=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (44,09 %)18,0 MP  =  90,00 %
Board 17Nord-SüdN 6 =4+980=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA =3+600=8,0 MP++
Runde 10gegen 10: N.N.Herr H.-A. Heine (48,64 %)14,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdO 5 -22+200=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 1SA =3+90=6,0 MP
Runde 11gegen 11: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (38,18 %)17,0 MP  =  85,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 =4−90=8,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 3 -18+100=9,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 2. Rang mit 131,0 MP  =  59,55 %
Ergebnis: 1. Rang mit 207,3 MP  =  62,82 %  —  Top: 10,0 MP