Privatscore für Frau I. HartleifFrau H. Kessel (1)

Runde 1gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)23,0 MP  =  33,83 %
Board 1Ost-WestS 3SA +2B+460=4,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 =B−140=19,0 MP
Runde 2gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -17−100=6,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1 =6−70=20,0 MP
Runde 3gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)13,0 MP  =  19,12 %
Board 11Ost-WestN 4 +1D+450=5,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA +36+690=8,0 MP--
Runde 4gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =3+400=28,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3 =B+140=9,0 MP-
Runde 5gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)14,0 MP  =  20,59 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1B+630=6,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1SA +1A−120=8,0 MP--
Runde 6gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 3Ost-WestW 3 -1A+100=9,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3SA +42+720=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 21Ost-WestO 1SA +13−120=13,0 MP-
Board 22Ost-WestW 2 +17−140=28,0 MP++
Runde 8gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 5Nord-SüdO 3 +2B−150=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -22+200=25,0 MP+
Runde 9gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 13Ost-WestW 3SA +17−630=18,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +1K−450=28,0 MP++
Runde 10gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)1,0 MP  =  1,47 %
Board 17Nord-SüdN 6 -2A−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 X +19−570=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestS 2SA =10+120=24,0 MP+
Board 16Ost-WestO 5 =A−600=27,0 MP++
Durchgangsergebnis: 35. Rang mit 288,0 MP  =  38,50 %
Ergebnis: 34. Rang mit 454,0 MP  =  40,46 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (2)

Runde 1gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 17Ost-WestN 4 +19+450=17,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1K−100=20,0 MP
Runde 2gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)15,0 MP  =  22,06 %
Board 3Ost-WestW 2 X -18+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 4 +2B+680=15,0 MP
Runde 3gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -22+100=34,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 2 +13−140=6,0 MP--
Runde 4gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 13Ost-WestW 3SA +210−660=26,0 MP++
Board 14Ost-WestW 5 X -110+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 11Ost-WestS 5 =9+400=9,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3SA +24+660=19,0 MP
Runde 6gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 9Ost-WestN 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 2 +19+140=25,0 MP+
Runde 7gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 5Nord-SüdO 4 -14+50=27,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -1K+100=14,0 MP
Runde 8gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)19,0 MP  =  27,94 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=4,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA -13+50=15,0 MP
Runde 9gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)52,0 MP  =  76,47 %
Board 7Ost-WestN 4SA -19−100=32,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 +2D−150=20,0 MP
Runde 10gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 15Nord-SüdS 1SA =4+90=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 X -1A+200=33,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)18,0 MP  =  26,47 %
Board 19Nord-SüdN 5 X -1A−100=6,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA =3−90=12,0 MP-
Durchgangsergebnis: 29. Rang mit 336,0 MP  =  44,92 %
Ergebnis: 30. Rang mit 498,9 MP  =  44,47 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (3)

Runde 1gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 21Nord-SüdO 1SA =7−90=31,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3 -13−50=28,0 MP++
Runde 2gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 19Ost-WestN 4 X -17−100=28,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1 =6−70=14,0 MP
Runde 3gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)24,0 MP  =  35,30 %
Board 5Ost-WestO 3 +14−130=24,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 X -2D+500=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +14+450=19,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +1B−140=15,0 MP
Runde 5gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)5,0 MP  =  7,36 %
Board 15Nord-SüdN 2 +1A+110=5,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA +18−630=0,0 MP---
Runde 6gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)50,0 MP  =  73,53 %
Board 13Ost-WestO 4 +1B−650=22,0 MP+
Board 14Ost-WestW 4 +1D−450=28,0 MP++
Runde 7gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)23,0 MP  =  33,83 %
Board 11Ost-WestN 3 +2D+200=15,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=8,0 MP--
Runde 8gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 -2A−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 3Ost-WestS 3 -1A−50=17,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=25,0 MP+
Runde 10gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 9Ost-WestS 2SA -19−50=28,0 MP++
Board 10Ost-WestS 4 -19−100=31,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 17Ost-WestN 4 =6+420=24,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =3+140=9,0 MP-
Durchgangsergebnis: 16. Rang mit 393,0 MP  =  52,54 %
Ergebnis: 21. Rang mit 542,2 MP  =  48,32 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau A. HerzigFrau M. Küter (4)

Runde 1gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)50,0 MP  =  73,53 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=22,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 1SA -12+100=28,0 MP++
Runde 2gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)11,0 MP  =  16,18 %
Board 1Nord-SüdN 4 -14−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +12−430=10,0 MP-
Runde 3gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 21Ost-WestO 3SA -22+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 2 +13−140=28,0 MP++
Runde 4gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1B+630=6,0 MP--
Board 8Ost-WestO 5 =10−400=31,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 3Nord-SüdW 2 =A−110=8,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 4 +3D+710=29,0 MP++
Runde 6gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)13,0 MP  =  19,12 %
Board 17Ost-WestN 5 +1B+480=8,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 X -27+300=5,0 MP--
Runde 7gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)61,0 MP  =  89,71 %
Board 15Ost-WestN 3SA -37−300=34,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 5 =A−600=27,0 MP++
Runde 8gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)60,0 MP  =  88,24 %
Board 13Ost-WestO 4 +26−680=32,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +19−450=28,0 MP++
Runde 9gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 9Nord-SüdN 5 -14−50=6,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3 +19+170=19,0 MP
Runde 10gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 5Ost-WestO 4 =4−130=24,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 -34+300=2,0 MP---
Runde 11gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)13,0 MP  =  19,12 %
Board 11Ost-WestN 4 +1D+450=5,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=8,0 MP--
Durchgangsergebnis: 23. Rang mit 361,0 MP  =  48,26 %
Ergebnis: 22. Rang mit 540,1 MP  =  48,14 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (5)

Runde 1gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)32,0 MP  =  47,06 %
Board 13Ost-WestW 3SA +27−660=26,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 +110−170=6,0 MP--
Runde 2gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA +12−430=32,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 1SA +17−120=19,0 MP
Runde 3gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 3Nord-SüdN 1SA -1B−50=17,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 +3D+710=29,0 MP++
Runde 4gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +14+450=15,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +1B−140=19,0 MP
Runde 5gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 9Ost-WestN 3SA =5+400=6,0 MP--
Board 10Ost-WestS 4 =2+620=3,0 MP---
Runde 6gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 5Nord-SüdO 4 X =B−510=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2SA -22+200=25,0 MP+
Runde 7gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)65,0 MP  =  95,59 %
Board 19Nord-SüdO 5 -22+200=31,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 -33+300=34,0 MP+++
Runde 8gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 17Ost-WestN 4 +2B+480=8,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 -1B−100=20,0 MP
Runde 9gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 15Ost-WestN 2SA +15+150=14,0 MP
Board 16Ost-WestO 4 +18−150=14,0 MP
Runde 10gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)64,0 MP  =  94,12 %
Board 11Ost-WestN 4 -1D−50=34,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 5 =6+600=30,0 MP+++
Runde 11gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)60,0 MP  =  88,24 %
Board 7Ost-WestN 3SA -1B−100=32,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1SA +5B−240=28,0 MP++
Durchgangsergebnis: 5. Rang mit 442,0 MP  =  59,09 %
Ergebnis: 3. Rang mit 639,8 MP  =  57,02 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau H. MettHerr M. Bieschke (6)

Runde 1gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 9Ost-WestN 3SA -25−100=32,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 4 =2+620=3,0 MP---
Runde 2gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 15Nord-SüdN 2 +1A+110=5,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 +1A−150=20,0 MP
Runde 3gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)54,0 MP  =  79,41 %
Board 1Ost-WestS 2SA +2B+180=30,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +1B−430=24,0 MP+
Runde 4gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1B−130=10,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 -2K+200=25,0 MP+
Runde 5gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 3Ost-WestW 2 =A−110=26,0 MP++
Board 4Ost-WestS 4 +3D+710=5,0 MP--
Runde 6gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)8,0 MP  =  11,77 %
Board 11Ost-WestO 4 X -34+500=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA +38+690=8,0 MP--
Runde 7gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)60,0 MP  =  88,24 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1B+630=28,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 -2A−100=32,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)57,0 MP  =  83,83 %
Board 21Ost-WestO 2SA +22−180=29,0 MP++
Board 22Ost-WestW 2 +17−140=28,0 MP++
Runde 9gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)50,0 MP  =  73,53 %
Board 19Ost-WestS 4 X -12−100=28,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA =2−90=22,0 MP+
Runde 10gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)67,0 MP  =  98,53 %
Board 17Ost-WestN 6 -2A−100=33,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 X +19−570=34,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)32,0 MP  =  47,06 %
Board 13Ost-WestO 3SA +24−660=26,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 +110−170=6,0 MP--
Durchgangsergebnis: 3. Rang mit 454,0 MP  =  60,70 %
Ergebnis: 2. Rang mit 660,6 MP  =  58,88 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau H. KieneFrau I. Meyn (7)

Runde 1gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)47,0 MP  =  69,12 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +15+150=20,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 -2A−100=27,0 MP++
Runde 2gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)56,0 MP  =  82,36 %
Board 11Ost-WestO 2 -14+50=32,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA +16+630=24,0 MP+
Runde 3gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)65,0 MP  =  95,59 %
Board 17Ost-WestN 6 -2A−100=33,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA -2D−200=32,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)24,0 MP  =  35,30 %
Board 3Ost-WestW 2 -1A+100=9,0 MP-
Board 4Ost-WestS 4 +2D+680=15,0 MP
Runde 5gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)54,0 MP  =  79,41 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1B+630=28,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1SA +1A−120=26,0 MP++
Runde 6gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 5Ost-WestO 4 X =B−510=34,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2SA -22+200=9,0 MP-
Runde 7gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)29,0 MP  =  42,65 %
Board 13Ost-WestW 4 =D−620=13,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=16,0 MP
Runde 8gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 9Nord-SüdS 3 -13−50=6,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 4 =D+620=31,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)13,0 MP  =  19,12 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +19+430=11,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA +37−490=2,0 MP---
Runde 10gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 21Ost-WestO 1SA =3−90=3,0 MP---
Board 22Ost-WestO 1SA +19−120=19,0 MP
Runde 11gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)50,0 MP  =  73,53 %
Board 19Ost-WestN 5 X -1A−100=28,0 MP++
Board 20Ost-WestW 1SA =3−90=22,0 MP+
Durchgangsergebnis: 6. Rang mit 440,0 MP  =  58,82 %
Ergebnis: 5. Rang mit 622,9 MP  =  55,52 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (8)

Runde 1gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 21Ost-WestO 1SA =7−90=3,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3 -13−50=6,0 MP--
Runde 2gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 4 =6+420=24,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 =A−110=27,0 MP++
Runde 3gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4SA =9−630=18,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =3−420=16,0 MP
Runde 4gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=10,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1 =A−80=18,0 MP
Runde 5gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 5Ost-WestO 3 =B−110=15,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA =2−90=27,0 MP++
Runde 6gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +14+430=34,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 2 +19+140=9,0 MP-
Runde 7gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)8,0 MP  =  11,77 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1B+630=6,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 -2A−100=2,0 MP---
Runde 8gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 15Ost-WestS 2SA +19+150=14,0 MP
Board 16Ost-WestO 5 =8−600=27,0 MP++
Runde 9gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 11Nord-SüdN 3 +1D+170=15,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +16+630=10,0 MP-
Runde 10gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 3Ost-WestN 1SA =B+90=12,0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 +23+680=15,0 MP
Runde 11gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)32,0 MP  =  47,06 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=4,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA +2B−460=28,0 MP++
Durchgangsergebnis: 27. Rang mit 340,0 MP  =  45,45 %
Ergebnis: 27. Rang mit 523,6 MP  =  46,67 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (9)

Runde 1gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)32,0 MP  =  47,06 %
Board 3Ost-WestN 2SA -1B−50=17,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 +28+680=15,0 MP
Runde 2gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)57,0 MP  =  83,83 %
Board 1Ost-WestN 4 -14−50=33,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +12−430=24,0 MP+
Runde 3gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1K+100=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1SA =3−90=12,0 MP-
Runde 4gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)44,0 MP  =  64,71 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +1A+150=20,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3 +15−130=24,0 MP+
Runde 5gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)50,0 MP  =  73,53 %
Board 21Ost-WestO 1SA +27−150=22,0 MP+
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=28,0 MP++
Runde 6gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)52,0 MP  =  76,47 %
Board 7Ost-WestN 5SA -1B−100=32,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +34−150=20,0 MP
Runde 7gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)45,0 MP  =  66,18 %
Board 11Nord-SüdN 3 +2D+200=19,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=26,0 MP++
Runde 8gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 9Ost-WestS 3 -13−50=28,0 MP++
Board 10Ost-WestN 4 =D+620=3,0 MP---
Runde 9gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Ost-WestN 6 =B+980=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA =2+600=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +1D−630=16,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP--
Runde 11gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)24,0 MP  =  35,30 %
Board 5Nord-SüdO 4 =B−130=10,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 -1K+100=14,0 MP
Durchgangsergebnis: 19. Rang mit 382,0 MP  =  51,07 %
Ergebnis: 14. Rang mit 575,4 MP  =  51,28 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau M. FaberFrau K. Timm (10)

Runde 1gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)20,0 MP  =  29,41 %
Board 7Ost-WestN 3SA +2B+660=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 +210−150=20,0 MP
Runde 2gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)52,0 MP  =  76,47 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -1B+50=27,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -2K+200=25,0 MP+
Runde 3gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 3Ost-WestN 1SA -1B−50=17,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 +3D+710=5,0 MP--
Runde 4gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 21Ost-WestO 1SA +17−120=13,0 MP-
Board 22Ost-WestW 2 =7−110=13,0 MP-
Runde 5gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 17Ost-WestN 4 +29+480=8,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 -1B−100=20,0 MP
Runde 6gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 1Nord-SüdN 4 +13+450=19,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -14+50=19,0 MP
Runde 7gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 9Ost-WestN 2 +29+130=15,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -19−100=31,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)8,0 MP  =  11,77 %
Board 13Nord-SüdO 4 +26−680=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +19−450=6,0 MP--
Runde 9gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 11Ost-WestN 3 +1D+170=19,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +16+630=24,0 MP+
Runde 10gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=12,0 MP-
Board 20Ost-WestS 1SA -1A−100=29,0 MP++
Runde 11gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdS 2SA =10+120=10,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 5 =A−600=7,0 MP--
Durchgangsergebnis: 26. Rang mit 341,0 MP  =  45,59 %
Ergebnis: 25. Rang mit 525,2 MP  =  46,81 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau K. HerzHerr E. Böhlke (11)

Runde 1gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 17Nord-SüdN 4 +19+450=17,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1K−100=14,0 MP
Runde 2gegen 16: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (62,30 %)19,0 MP  =  27,94 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -33−150=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 +27+170=19,0 MP
Runde 3gegen 17: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (42,25 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 +210−150=20,0 MP
Runde 4gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 5Ost-WestO 3 +1B−130=24,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 -2K+200=9,0 MP-
Runde 5gegen 13: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (50,80 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 1Nord-SüdN 6 -1A−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -2B+100=25,0 MP+
Runde 6gegen 15: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (43,45 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 19Ost-WestW 2 +1D−140=32,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1SA -19+100=6,0 MP--
Runde 7gegen 14: Frau A. DanielFrau P. Happich (43,85 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 3Ost-WestW 2 =A−110=26,0 MP++
Board 4Ost-WestS 4 +3B+710=5,0 MP--
Runde 8gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (34,22 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 11Ost-WestO 4 X -14+100=26,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 +24+150=33,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +15+150=20,0 MP
Board 16Nord-SüdO 4 +18−150=20,0 MP
Runde 10gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 13Ost-WestW 3SA +1D−630=18,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +1K−450=28,0 MP++
Runde 11gegen 18: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (63,37 %)47,0 MP  =  69,12 %
Board 21Ost-WestN 2 X -3K−800=34,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 =7−110=13,0 MP-
Durchgangsergebnis: 9. Rang mit 410,0 MP  =  54,81 %
Ergebnis: 7. Rang mit 605,7 MP  =  53,98 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau M. KöhneFrau E. Neumann (12)

Runde 1gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)18,0 MP  =  26,47 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=12,0 MP-
Board 20Ost-WestW 1SA -12+100=6,0 MP--
Runde 2gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +12−430=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 1SA +17−120=15,0 MP
Runde 3gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)14,0 MP  =  20,59 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +2B+180=4,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA +1B−430=10,0 MP-
Runde 4gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)44,0 MP  =  64,71 %
Board 3Nord-SüdW 2 -1A+100=25,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 4 +2D+680=19,0 MP
Runde 5gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 5Nord-SüdO 3 =B−110=19,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA =2−90=7,0 MP--
Runde 6gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)16,0 MP  =  23,53 %
Board 7Nord-SüdN 5SA -1B−100=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +34−150=14,0 MP
Runde 7gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 9Nord-SüdN 2 +29+130=19,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -19−100=3,0 MP---
Runde 8gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 11Nord-SüdO 4 X -14+100=8,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 +24+150=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +17−630=16,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP--
Runde 10gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 15Ost-WestS 1SA =4+90=32,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 X -1A+200=1,0 MP---
Runde 11gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 17Nord-SüdN 4 =6+420=10,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =3+140=25,0 MP+
Durchgangsergebnis: 36. Rang mit 256,0 MP  =  34,22 %
Ergebnis: 36. Rang mit 429,8 MP  =  38,31 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau K. BensFrau I. Fähndrich (13)

Runde 1gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)21,0 MP  =  30,88 %
Board 15Ost-WestN 2SA +15+150=14,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP--
Runde 2gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 =6+420=10,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP--
Runde 3gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 19Ost-WestO 4 -1K+100=21,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1SA =3−90=22,0 MP+
Runde 4gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +17−120=21,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2 =7−110=21,0 MP+
Runde 5gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 1Ost-WestN 6 -1A−50=33,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -2B+100=9,0 MP-
Runde 6gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 3Nord-SüdW 3 -1A+100=25,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3SA +42+720=34,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 5Ost-WestO 4 -14+50=7,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 -1K+100=20,0 MP
Runde 8gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 -2A−100=32,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 9Ost-WestN 5 -14−50=28,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 +19+170=15,0 MP
Runde 10gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)4,0 MP  =  5,88 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1D−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 5 =6+600=4,0 MP---
Runde 11gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)36,0 MP  =  52,94 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +24−660=8,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 +110−170=28,0 MP++
Durchgangsergebnis: 20. Rang mit 380,0 MP  =  50,80 %
Ergebnis: 15. Rang mit 565,2 MP  =  50,37 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau A. DanielFrau P. Happich (14)

Runde 1gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)36,0 MP  =  52,94 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +27−660=8,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 +110−170=28,0 MP++
Runde 2gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 15Ost-WestN 2 +1A+110=29,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 +1A−150=14,0 MP
Runde 3gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)3,0 MP  =  4,41 %
Board 17Nord-SüdN 6 -2A−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA -2D−200=2,0 MP---
Runde 4gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 19Ost-WestN 4 -1A−50=24,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1 =A−80=16,0 MP
Runde 5gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)18,0 MP  =  26,47 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +27−150=12,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP--
Runde 6gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 1Ost-WestN 4 +13+450=15,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -14+50=15,0 MP
Runde 7gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 3Nord-SüdW 2 =A−110=8,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 4 +3B+710=29,0 MP++
Runde 8gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 5Ost-WestO 3 +2B−150=32,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -22+200=9,0 MP-
Runde 9gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)16,0 MP  =  23,53 %
Board 7Nord-SüdN 4SA -19−100=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 +2D−150=14,0 MP
Runde 10gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -19−50=6,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 4 -19−100=3,0 MP---
Runde 11gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)55,0 MP  =  80,88 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1D+450=29,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=26,0 MP++
Durchgangsergebnis: 30. Rang mit 328,0 MP  =  43,85 %
Ergebnis: 24. Rang mit 526,2 MP  =  46,90 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau L. DohseFrau H. Lagemann (15)

Runde 1gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -25−100=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 4 =2+620=31,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)12,0 MP  =  17,65 %
Board 11Nord-SüdO 2 -14+50=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA +16+630=10,0 MP-
Runde 3gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4SA =9−630=16,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =3−420=18,0 MP
Runde 4gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)24,0 MP  =  35,30 %
Board 15Ost-WestN 2SA +1A+150=14,0 MP
Board 16Ost-WestW 3 +15−130=10,0 MP-
Runde 5gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 17Nord-SüdN 4 +29+480=26,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -1B−100=14,0 MP
Runde 6gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1D−140=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1SA -19+100=28,0 MP++
Runde 7gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +13−120=21,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2 +17−140=6,0 MP--
Runde 8gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)49,0 MP  =  72,06 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=30,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA -13+50=19,0 MP
Runde 9gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=17,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=9,0 MP-
Runde 10gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 5Nord-SüdO 4 =4−130=10,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 -34+300=32,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)8,0 MP  =  11,77 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -1B−100=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1SA +5B−240=6,0 MP--
Durchgangsergebnis: 31. Rang mit 325,0 MP  =  43,45 %
Ergebnis: 35. Rang mit 449,8 MP  =  40,09 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Herr M. FarwigHerr O. Farwig (16)

Runde 1gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)48,0 MP  =  70,59 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +2B+660=34,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 +210−150=14,0 MP
Runde 2gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)49,0 MP  =  72,06 %
Board 9Ost-WestS 3SA -33−150=34,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 +27+170=15,0 MP
Runde 3gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)55,0 MP  =  80,88 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1D+450=29,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA +36+690=26,0 MP++
Runde 4gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +210−660=8,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 5 X -110+100=34,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)63,0 MP  =  92,65 %
Board 15Ost-WestN 2 +1A+110=29,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA +18−630=34,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)55,0 MP  =  80,88 %
Board 17Nord-SüdN 5 +1B+480=26,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 X -27+300=29,0 MP++
Runde 7gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)3,0 MP  =  4,41 %
Board 19Ost-WestO 5 -22+200=3,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 -33+300=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)11,0 MP  =  16,18 %
Board 21Nord-SüdO 2SA +22−180=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 2 +17−140=6,0 MP--
Runde 9gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)55,0 MP  =  80,88 %
Board 1Ost-WestS 3SA +19+430=23,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA +37−490=32,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 3Nord-SüdN 1SA =B+90=22,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 +23+680=19,0 MP
Runde 11gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)44,0 MP  =  64,71 %
Board 5Ost-WestO 4 =B−130=24,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 -1K+100=20,0 MP
Durchgangsergebnis: 2. Rang mit 466,0 MP  =  62,30 %
Ergebnis: 1. Rang mit 669,3 MP  =  59,65 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (17)

Runde 1gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)36,0 MP  =  52,94 %
Board 3Nord-SüdN 2SA -1B−50=17,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +28+680=19,0 MP
Runde 2gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)16,0 MP  =  23,53 %
Board 5Ost-WestO 3SA -1B+50=7,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 -2K+200=9,0 MP-
Runde 3gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 +210−150=14,0 MP
Runde 4gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 9Ost-WestS 3SA =3+400=6,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3 =B+140=25,0 MP+
Runde 5gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 11Nord-SüdS 5 =9+400=25,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +24+660=15,0 MP
Runde 6gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)18,0 MP  =  26,47 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1B−650=12,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 +1D−450=6,0 MP--
Runde 7gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)7,0 MP  =  10,30 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -37−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 5 =A−600=7,0 MP--
Runde 8gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 17Nord-SüdN 4 +2B+480=26,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -1B−100=14,0 MP
Runde 9gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)18,0 MP  =  26,47 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -12−100=6,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 1SA =2−90=12,0 MP-
Runde 10gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 21Nord-SüdO 1SA =3−90=31,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 1SA +19−120=15,0 MP
Runde 11gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)36,0 MP  =  52,94 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=30,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA +2B−460=6,0 MP--
Durchgangsergebnis: 33. Rang mit 316,0 MP  =  42,25 %
Ergebnis: 29. Rang mit 506,5 MP  =  45,14 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (18)

Runde 1gegen 1: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (38,50 %)45,0 MP  =  66,18 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +2B+460=30,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 =B−140=15,0 MP
Runde 2gegen 2: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (44,92 %)53,0 MP  =  77,94 %
Board 3Nord-SüdW 2 X -18+200=34,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 +2B+680=19,0 MP
Runde 3gegen 3: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (52,54 %)44,0 MP  =  64,71 %
Board 5Nord-SüdO 3 +14−130=10,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 X -2D+500=34,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Frau A. HerzigFrau M. Küter (48,26 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1B+630=28,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 5 =10−400=3,0 MP---
Runde 5gegen 5: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (59,09 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =5+400=28,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 =2+620=31,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Frau H. MettHerr M. Bieschke (60,70 %)60,0 MP  =  88,24 %
Board 11Nord-SüdO 4 X -34+500=34,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA +38+690=26,0 MP++
Runde 7gegen 7: Frau H. KieneFrau I. Meyn (58,82 %)39,0 MP  =  57,36 %
Board 13Nord-SüdW 4 =D−620=21,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=18,0 MP
Runde 8gegen 8: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (45,45 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 15Nord-SüdS 2SA +19+150=20,0 MP
Board 16Nord-SüdO 5 =8−600=7,0 MP--
Runde 9gegen 9: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,07 %)68,0 MP  =  100,00 %
Board 17Nord-SüdN 6 =B+980=34,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA =2+600=34,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Frau M. FaberFrau K. Timm (45,59 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=22,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 1SA -1A−100=5,0 MP--
Runde 11gegen 11: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (54,81 %)21,0 MP  =  30,88 %
Board 21Nord-SüdN 2 X -3K−800=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 =7−110=21,0 MP+
Durchgangsergebnis: 1. Rang mit 474,0 MP  =  63,37 %
Ergebnis: 4. Rang mit 633,4 MP  =  56,45 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (101)

Runde 1gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)29,0 MP  =  42,65 %
Board 1Ost-WestN 4 =4+420=27,0 MP++
Board 2Ost-WestO 5 -3D+150=2,0 MP---
Runde 2gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)12,0 MP  =  17,65 %
Board 19Nord-SüdO 4 =2−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1SA =9−90=12,0 MP-
Runde 3gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)45,0 MP  =  66,18 %
Board 11Ost-WestO 3 X -14+100=26,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA +22+660=19,0 MP
Runde 4gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 9Nord-SüdS 3 +16+130=19,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +22+170=19,0 MP
Runde 5gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 7Ost-WestN 3SA =9+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 -24−100=2,0 MP---
Runde 6gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 3Ost-WestN 2SA =B+120=4,0 MP---
Board 4Ost-WestS 3 +3D+230=34,0 MP+++
Runde 7gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 21Ost-WestO 1SA +27−150=22,0 MP+
Board 22Ost-WestO 1SA =10−90=8,0 MP--
Runde 8gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 5Nord-SüdO 2 +27−130=10,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 -2K+200=25,0 MP+
Runde 9gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)29,0 MP  =  42,65 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=13,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =B−420=16,0 MP
Runde 11gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 15Ost-WestN 3SA =A+600=3,0 MP---
Board 16Ost-WestO 5 =A−600=27,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,4 MP30,8 MP
Durchgangsergebnis: 28. Rang mit 338,8 MP  =  45,29 %
Ergebnis: 20. Rang mit 546,7 MP  =  48,73 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (102)

Runde 1gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestN 4 +22+480=8,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3 =D+140=9,0 MP-
Runde 2gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)48,0 MP  =  70,59 %
Board 3Ost-WestN 1SA -1B−50=17,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA =2+600=31,0 MP+++
Runde 3gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -14−100=27,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 2 +16−140=6,0 MP--
Runde 4gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)48,0 MP  =  70,59 %
Board 13Ost-WestO 4 +2B−680=32,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=16,0 MP
Runde 5gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)23,0 MP  =  33,83 %
Board 11Ost-WestN 3 +27+200=15,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=8,0 MP--
Runde 6gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 9Ost-WestN 5 =K+400=6,0 MP--
Board 10Ost-WestN 4 -1A−100=31,0 MP+++
Runde 7gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 5Nord-SüdO 3 =4−110=19,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA -12+100=14,0 MP
Runde 8gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)6,0 MP  =  8,83 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=4,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -3B+150=2,0 MP---
Runde 9gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1B+630=6,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 +29−150=20,0 MP
Runde 10gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)47,0 MP  =  69,12 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +15+150=20,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 -2A−100=27,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,9 MP31,8 MP
Durchgangsergebnis: 25. Rang mit 349,8 MP  =  46,76 %
Ergebnis: 18. Rang mit 556,6 MP  =  49,61 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau M. KrullHerr P. Müller (103)

Runde 1gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)45,0 MP  =  66,18 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +27−150=12,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 3 -2B+200=33,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)56,0 MP  =  82,36 %
Board 19Ost-WestO 4 =2−620=34,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1SA =9−90=22,0 MP+
Runde 3gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 5Ost-WestO 3SA -13+50=7,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 -1K+100=20,0 MP
Runde 4gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)44,0 MP  =  64,71 %
Board 1Nord-SüdN 4 +13+450=19,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -2B+100=25,0 MP+
Runde 5gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2SA +14+150=20,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 X -22−300=14,0 MP
Runde 6gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 13Ost-WestW 3SA =7−600=7,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +16−450=28,0 MP++
Runde 7gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 11Ost-WestS 4 +2K+480=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 5 +16+620=28,0 MP++
Runde 8gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestW 1SA +16−120=8,0 MP--
Runde 9gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 3Ost-WestW 2 =A−110=26,0 MP++
Board 4Ost-WestS 4 +3D+710=5,0 MP--
Runde 10gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)21,0 MP  =  30,88 %
Board 9Ost-WestN 5 =K+400=6,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2 +29+170=15,0 MP
Runde 11gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)54,0 MP  =  79,41 %
Board 17Ost-WestN 4 =9+420=24,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3 =A−140=30,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 10. Rang mit 405,0 MP  =  54,14 %
Ergebnis: 8. Rang mit 605,6 MP  =  53,98 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (104)

Runde 1gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1K+100=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1SA -19+100=28,0 MP++
Runde 3gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 21Ost-WestN 1SA -14−100=7,0 MP--
Board 22Ost-WestW 2 +16−140=28,0 MP++
Runde 4gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)14,0 MP  =  20,59 %
Board 7Ost-WestN 3SA +1B+630=6,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1SA +1A−120=8,0 MP--
Runde 5gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +23+150=32,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3SA =2+600=3,0 MP---
Runde 6gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 17Ost-WestN 4 =9+420=24,0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 X -3A+500=2,0 MP---
Runde 7gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestS 3SA =4+600=3,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4 +1A−150=14,0 MP
Runde 8gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)13,0 MP  =  19,12 %
Board 13Ost-WestW 3SA =D−600=7,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +19−170=6,0 MP--
Runde 9gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)45,0 MP  =  66,18 %
Board 9Nord-SüdN 3 +1A+130=19,0 MP
Board 10Nord-SüdS 1SA +39+180=26,0 MP++
Runde 10gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)16,0 MP  =  23,53 %
Board 5Ost-WestO 5 -1B+50=7,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 -27+200=9,0 MP-
Runde 11gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 3 -24+100=26,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA +36+690=8,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,8 MP27,6 MP
Durchgangsergebnis: 34. Rang mit 303,6 MP  =  40,59 %
Ergebnis: 33. Rang mit 480,1 MP  =  42,79 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (105)

Runde 1gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 13Ost-WestW 3SA =D−600=7,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +1B−450=28,0 MP++
Runde 2gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 21Ost-WestO 1SA +32−180=29,0 MP++
Board 22Ost-WestW 2 =7−110=13,0 MP-
Runde 4gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)24,0 MP  =  35,30 %
Board 1Ost-WestN 4 +13+450=15,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -2B+100=9,0 MP-
Runde 5gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 9Ost-WestO 2 -14+100=24,0 MP+
Board 10Ost-WestS 1SA +29+150=22,0 MP+
Runde 6gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 5Nord-SüdO 5 -13+50=27,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 =3−140=0,0 MP---
Runde 7gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 19Nord-SüdO 5 -22+200=31,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1SA =2−90=12,0 MP-
Runde 8gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)50,0 MP  =  73,53 %
Board 17Ost-WestN 6 -16−50=30,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 -14−100=20,0 MP
Runde 9gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)4,0 MP  =  5,88 %
Board 15Ost-WestS 3SA =4+600=3,0 MP---
Board 16Ost-WestW 5 X -18+200=1,0 MP---
Runde 10gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 3 X -1A+100=26,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=8,0 MP--
Runde 11gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)54,0 MP  =  79,41 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 X -3A−500=34,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 18,0 MP36,0 MP
Durchgangsergebnis: 13. Rang mit 395,0 MP  =  52,81 %
Ergebnis: 11. Rang mit 592,3 MP  =  52,79 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau I. FeierabendFrau K. Franz (106)

Runde 1gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)36,0 MP  =  52,94 %
Board 9Ost-WestS 2SA =9+120=21,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3 +17+170=15,0 MP
Runde 2gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 15Nord-SüdS 1SA +14+120=10,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 +2A−170=16,0 MP
Runde 3gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+420=27,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA +37−490=32,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 3Ost-WestN 1SA +23+150=2,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3SA =2+600=31,0 MP+++
Runde 6gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 11Ost-WestN 1 +38+170=19,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +14+630=24,0 MP+
Runde 7gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)36,0 MP  =  52,94 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 +1D−130=22,0 MP+
Runde 8gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 21Ost-WestO 1SA +27−150=22,0 MP+
Board 22Ost-WestW 2 =9−110=13,0 MP-
Runde 9gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)24,0 MP  =  35,30 %
Board 19Ost-WestN 2 =A+110=18,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA -12+100=6,0 MP--
Runde 10gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 17Ost-WestS 5 =A+450=17,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1B−100=20,0 MP
Runde 11gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 13Ost-WestW 2SA +2D−180=2,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 +1K−450=28,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 18,0 MP36,0 MP
Durchgangsergebnis: 13. Rang mit 395,0 MP  =  52,81 %
Ergebnis: 13. Rang mit 575,7 MP  =  51,31 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (107)

Runde 1gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 15Nord-SüdS 2SA =4+120=10,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 -16+100=30,0 MP+++
Runde 2gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)20,0 MP  =  29,41 %
Board 11Ost-WestO 3 X -24+300=12,0 MP-
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=8,0 MP--
Runde 3gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 4 =5+420=24,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 =8−110=27,0 MP++
Runde 4gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 3Ost-WestN 2SA -3B−150=34,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=25,0 MP+
Runde 6gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 5Ost-WestO 5 -13+50=7,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 =3−140=34,0 MP+++
Runde 7gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA =D−600=7,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +2K−200=10,0 MP-
Runde 8gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)16,0 MP  =  23,53 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =5+120=13,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 4 -17−100=3,0 MP---
Runde 9gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)29,0 MP  =  42,65 %
Board 1Nord-SüdN 4 +19+450=19,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +19−430=10,0 MP-
Runde 10gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 21Ost-WestO 1SA +13−120=13,0 MP-
Board 22Ost-WestW 2 +17−140=28,0 MP++
Runde 11gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)45,0 MP  =  66,18 %
Board 19Ost-WestS 3 =5+140=12,0 MP-
Board 20Ost-WestW 1SA +12−120=33,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 18,0 MP36,0 MP
Durchgangsergebnis: 13. Rang mit 395,0 MP  =  52,81 %
Ergebnis: 16. Rang mit 561,3 MP  =  50,03 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (108)

Runde 1gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)23,0 MP  =  33,83 %
Board 21Ost-WestO 1SA +27−150=22,0 MP+
Board 22Ost-WestW 3 -2B+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)20,0 MP  =  29,41 %
Board 17Ost-WestN 4 +2B+480=8,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2SA =5+120=12,0 MP-
Runde 3gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)48,0 MP  =  70,59 %
Board 13Ost-WestO 4 +29−680=32,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =10−420=16,0 MP
Runde 4gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=22,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 1SA -1K−100=5,0 MP--
Runde 5gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)55,0 MP  =  80,88 %
Board 5Ost-WestO 3 +1B−130=24,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 =K−110=31,0 MP+++
Runde 7gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)32,0 MP  =  47,06 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 +1D−130=12,0 MP-
Runde 8gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 15Ost-WestN 2SA +15+150=14,0 MP
Board 16Ost-WestO 5 =9−600=27,0 MP++
Runde 9gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 5 =K+400=25,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=26,0 MP++
Runde 10gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)57,0 MP  =  83,83 %
Board 3Ost-WestW 2 +1A−140=32,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=25,0 MP+
Runde 11gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)24,0 MP  =  35,30 %
Board 1Ost-WestN 4 +19+450=15,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 -2B+100=9,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 18,9 MP37,8 MP
Durchgangsergebnis: 8. Rang mit 415,8 MP  =  55,59 %
Ergebnis: 10. Rang mit 594,2 MP  =  52,96 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau I. GeisHerr C. Geis (109)

Runde 1gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)21,0 MP  =  30,88 %
Board 3Ost-WestS 3 =4+110=6,0 MP--
Board 4Ost-WestN 4 +26+680=15,0 MP
Runde 2gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)24,0 MP  =  35,30 %
Board 1Ost-WestN 4 +1A+450=15,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -2B+100=9,0 MP-
Runde 3gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)53,0 MP  =  77,94 %
Board 19Nord-SüdO 4 -2D+200=31,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1SA =3+90=22,0 MP+
Runde 4gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =A+600=31,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 5 =A−600=7,0 MP--
Runde 5gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)8,0 MP  =  11,77 %
Board 21Ost-WestN 1SA -14−100=7,0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 -27+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 +2D−150=20,0 MP
Runde 8gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)52,0 MP  =  76,47 %
Board 9Ost-WestN 2SA =5+120=21,0 MP+
Board 10Ost-WestN 4 -17−100=31,0 MP+++
Runde 9gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 17Ost-WestN 4 +2B+480=8,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 -2A+100=14,0 MP
Runde 10gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)66,0 MP  =  97,06 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -1D+100=34,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 -1A−50=32,0 MP+++
Runde 11gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)13,0 MP  =  19,12 %
Board 5Nord-SüdO 4 =4−130=10,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 =K−110=3,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 16,9 MP33,8 MP
Durchgangsergebnis: 21. Rang mit 370,8 MP  =  49,57 %
Ergebnis: 26. Rang mit 525,0 MP  =  46,79 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (110)

Runde 1gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA =4+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 =9−400=31,0 MP+++
Runde 2gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 5 -1B+50=27,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 1SA =2−90=7,0 MP--
Runde 3gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 3Nord-SüdW 2 =A−110=8,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 4 +2D+680=19,0 MP
Runde 4gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 21Ost-WestO 1SA +12−120=13,0 MP-
Board 22Ost-WestO 2 +16−140=28,0 MP++
Runde 5gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)13,0 MP  =  19,12 %
Board 17Ost-WestN 4 +24+480=8,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 X -2A+300=5,0 MP--
Runde 6gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)43,0 MP  =  63,24 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +19+430=11,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 -32+150=32,0 MP+++
Runde 7gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)21,0 MP  =  30,88 %
Board 9Ost-WestN 5 =A+400=6,0 MP--
Board 10Ost-WestN 2 +29+170=15,0 MP
Runde 9gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 5 =K+400=9,0 MP-
Board 12Ost-WestN 3SA +34+690=8,0 MP--
Runde 10gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)45,0 MP  =  66,18 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=12,0 MP-
Board 20Ost-WestW 1SA +1A−120=33,0 MP+++
Runde 11gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =A+600=31,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 5 =A−600=7,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 16,5 MP33,0 MP
Durchgangsergebnis: 22. Rang mit 363,0 MP  =  48,53 %
Ergebnis: 31. Rang mit 495,8 MP  =  44,19 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau I. FisserHerr P. Meyer (111)

Runde 1gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 +22+480=26,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 =D+140=25,0 MP+
Runde 2gegen 116: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (42,38 %)50,0 MP  =  73,53 %
Board 9Nord-SüdN 3 +19+130=19,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 =9+620=31,0 MP+++
Runde 3gegen 117: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (53,61 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=20,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 +110−150=20,0 MP
Runde 4gegen 201: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (57,81 %)48,0 MP  =  70,59 %
Board 5Nord-SüdW 4 -27+100=34,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 -17+100=14,0 MP
Runde 5gegen 113: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (47,33 %)32,0 MP  =  47,06 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=30,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA +37−490=2,0 MP---
Runde 6gegen 115: Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (59,76 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 19Ost-WestO 5 -2D+200=3,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 -12+100=6,0 MP--
Runde 7gegen 114: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,27 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestW 2 =8−110=26,0 MP++
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=25,0 MP+
Runde 8gegen 112: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (32,35 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 11Ost-WestO 4 -2A+100=26,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2SA +14+150=33,0 MP+++
Runde 10gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)2,0 MP  =  2,94 %
Board 13Ost-WestW 3SA -1D+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 -1A−50=2,0 MP---
Runde 11gegen 118: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (52,14 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 21Ost-WestO 1SA +27−150=22,0 MP+
Board 22Ost-WestPassPass=4,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 18,4 MP36,8 MP
Durchgangsergebnis: 11. Rang mit 404,8 MP  =  54,12 %
Ergebnis: 23. Rang mit 532,3 MP  =  47,44 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau A. CasselFrau H. Holzberger (112)

Runde 1gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 19Ost-WestO 4 -1K+100=21,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1SA -19+100=6,0 MP--
Runde 2gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)26,0 MP  =  38,24 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +32−180=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 2 =7−110=21,0 MP+
Runde 3gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+420=7,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA +37−490=2,0 MP---
Runde 4gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 3Nord-SüdN 2SA -3B−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=9,0 MP-
Runde 5gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)13,0 MP  =  19,12 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1B−130=10,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 =K−110=3,0 MP---
Runde 6gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 +2D−150=14,0 MP
Runde 7gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)47,0 MP  =  69,12 %
Board 9Nord-SüdN 5 =A+400=28,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 +29+170=19,0 MP
Runde 8gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)9,0 MP  =  13,24 %
Board 11Nord-SüdO 4 -2A+100=8,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2SA +14+150=1,0 MP---
Runde 9gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)39,0 MP  =  57,36 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=21,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =B−420=18,0 MP
Runde 10gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)21,0 MP  =  30,88 %
Board 15Ost-WestN 2SA +15+150=14,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP--
Runde 11gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)14,0 MP  =  20,59 %
Board 17Nord-SüdN 4 =9+420=10,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP---
Durchgangsergebnis: 37. Rang mit 242,0 MP  =  32,35 %
Ergebnis: 37. Rang mit 367,3 MP  =  32,74 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau I. MenkeFrau I. Pleines (113)

Runde 1gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 15Ost-WestS 2SA =4+120=24,0 MP+
Board 16Ost-WestO 4 -16+100=4,0 MP---
Runde 2gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)48,0 MP  =  70,59 %
Board 17Nord-SüdN 4 +2B+480=26,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2SA =5+120=22,0 MP+
Runde 3gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)15,0 MP  =  22,06 %
Board 19Ost-WestO 4 -2D+200=3,0 MP---
Board 20Ost-WestS 1SA =3+90=12,0 MP-
Runde 4gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +12−120=21,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 2 +16−140=6,0 MP--
Runde 5gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)36,0 MP  =  52,94 %
Board 1Ost-WestS 3SA +22+460=4,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA +37−490=32,0 MP+++
Runde 6gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 3Nord-SüdN 2SA =B+120=30,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 +3D+230=0,0 MP---
Runde 7gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)35,0 MP  =  51,47 %
Board 5Ost-WestO 3 =4−110=15,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA -12+100=20,0 MP
Runde 8gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)40,0 MP  =  58,83 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1SA +16−120=26,0 MP++
Runde 9gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)23,0 MP  =  33,83 %
Board 9Ost-WestN 3 +1A+130=15,0 MP
Board 10Ost-WestS 1SA +39+180=8,0 MP--
Runde 10gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 X -1A+100=8,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=26,0 MP++
Runde 11gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +2D−180=32,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 +1K−450=6,0 MP--
Durchgangsergebnis: 24. Rang mit 354,0 MP  =  47,33 %
Ergebnis: 32. Rang mit 491,1 MP  =  43,77 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau E. NoltingHerr G. Norden (114)

Runde 1gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =D−600=27,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +1B−450=6,0 MP--
Runde 2gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 15Ost-WestS 1SA +14+120=24,0 MP+
Board 16Ost-WestO 4 +2A−170=18,0 MP
Runde 3gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 =5+420=10,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 =8−110=7,0 MP--
Runde 4gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=12,0 MP-
Board 20Ost-WestS 1SA -1K−100=29,0 MP++
Runde 5gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)60,0 MP  =  88,24 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -14−100=27,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 -27+200=33,0 MP+++
Runde 6gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 1Ost-WestS 3SA +19+430=23,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 -32+150=2,0 MP---
Runde 7gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 =8−110=8,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=9,0 MP-
Runde 8gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 5Ost-WestO 2 +27−130=24,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3 -2K+200=9,0 MP-
Runde 9gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1B+630=28,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 +29−150=14,0 MP
Runde 10gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)47,0 MP  =  69,12 %
Board 9Nord-SüdN 5 =K+400=28,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2 +29+170=19,0 MP
Runde 11gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 -24+100=8,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +36+690=26,0 MP++
Durchgangsergebnis: 17. Rang mit 391,0 MP  =  52,27 %
Ergebnis: 12. Rang mit 588,1 MP  =  52,42 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau F. KampermannFrau G. Kampermann (115)

Runde 1gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)32,0 MP  =  47,06 %
Board 9Nord-SüdS 2SA =9+120=13,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 +17+170=19,0 MP
Runde 2gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)48,0 MP  =  70,59 %
Board 11Nord-SüdO 3 X -24+300=22,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=26,0 MP++
Runde 3gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)20,0 MP  =  29,41 %
Board 13Nord-SüdO 4 +29−680=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =10−420=18,0 MP
Runde 4gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 15Ost-WestN 3SA =A+600=3,0 MP---
Board 16Ost-WestO 5 =A−600=27,0 MP++
Runde 5gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)55,0 MP  =  80,88 %
Board 17Nord-SüdN 4 +24+480=26,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 X -2A+300=29,0 MP++
Runde 6gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)59,0 MP  =  86,77 %
Board 19Nord-SüdO 5 -2D+200=31,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 -12+100=28,0 MP++
Runde 7gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +27−150=12,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 1SA =10−90=26,0 MP++
Runde 8gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)62,0 MP  =  91,18 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +22+460=30,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -3B+150=32,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)37,0 MP  =  54,41 %
Board 3Nord-SüdW 2 =A−110=8,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 4 +3D+710=29,0 MP++
Runde 10gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)52,0 MP  =  76,47 %
Board 5Nord-SüdO 5 -1B+50=27,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -27+200=25,0 MP+
Runde 11gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)14,0 MP  =  20,59 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 X -3A−500=0,0 MP---
Durchgangsergebnis: 4. Rang mit 447,0 MP  =  59,76 %
Ergebnis: 9. Rang mit 597,4 MP  =  53,24 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau M. DransfeldFrau C. Hach (116)

Runde 1gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)17,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =4+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 =9−400=3,0 MP---
Runde 2gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)18,0 MP  =  26,47 %
Board 9Ost-WestN 3 +19+130=15,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 =9+620=3,0 MP---
Runde 3gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)23,0 MP  =  33,83 %
Board 11Nord-SüdO 3 X -14+100=8,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA +22+660=15,0 MP
Runde 4gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)20,0 MP  =  29,41 %
Board 13Nord-SüdO 4 +2B−680=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=18,0 MP
Runde 5gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 2SA +14+150=14,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 X -22−300=20,0 MP
Runde 6gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 17Nord-SüdN 4 =9+420=10,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 X -3A+500=32,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 19Ost-WestO 5 -22+200=3,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1SA =2−90=22,0 MP+
Runde 8gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +27−150=12,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 2 =9−110=21,0 MP+
Runde 9gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)39,0 MP  =  57,36 %
Board 1Ost-WestN 4 +19+450=15,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +19−430=24,0 MP+
Runde 10gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)11,0 MP  =  16,18 %
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=9,0 MP-
Runde 11gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)55,0 MP  =  80,88 %
Board 5Ost-WestO 4 =4−130=24,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 =K−110=31,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 32. Rang mit 317,0 MP  =  42,38 %
Ergebnis: 28. Rang mit 510,7 MP  =  45,52 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (117)

Runde 1gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)47,0 MP  =  69,12 %
Board 3Nord-SüdS 3 =4+110=28,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 4 +26+680=19,0 MP
Runde 2gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)34,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 5 -1B+50=7,0 MP--
Board 6Ost-WestW 1SA =2−90=27,0 MP++
Runde 3gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)28,0 MP  =  41,18 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +110−150=14,0 MP
Runde 4gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)30,0 MP  =  44,12 %
Board 9Ost-WestS 3 +16+130=15,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +22+170=15,0 MP
Runde 5gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)45,0 MP  =  66,18 %
Board 11Nord-SüdN 3 +27+200=19,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +34+690=26,0 MP++
Runde 6gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)33,0 MP  =  48,53 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =7−600=27,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +16−450=6,0 MP--
Runde 7gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =4+600=31,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4 +1A−150=20,0 MP
Runde 8gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)18,0 MP  =  26,47 %
Board 17Nord-SüdN 6 -16−50=4,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 -14−100=14,0 MP
Runde 9gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)44,0 MP  =  64,71 %
Board 19Nord-SüdN 2 =A+110=16,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA -12+100=28,0 MP++
Runde 10gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +13−120=21,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2 +17−140=6,0 MP--
Runde 11gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)44,0 MP  =  64,71 %
Board 1Nord-SüdN 4 +19+450=19,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -2B+100=25,0 MP+
Durchgangsergebnis: 12. Rang mit 401,0 MP  =  53,61 %
Ergebnis: 19. Rang mit 547,3 MP  =  48,78 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (118)

Runde 1gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)39,0 MP  =  57,36 %
Board 1Nord-SüdN 4 =4+420=7,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 5 -3D+150=32,0 MP+++
Runde 2gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)20,0 MP  =  29,41 %
Board 3Nord-SüdN 1SA -1B−50=17,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA =2+600=3,0 MP---
Runde 3gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -13+50=27,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 -1K+100=14,0 MP
Runde 4gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)54,0 MP  =  79,41 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +1B+630=28,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1SA +1A−120=26,0 MP++
Runde 5gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)22,0 MP  =  32,36 %
Board 9Nord-SüdO 2 -14+100=10,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 1SA +29+150=12,0 MP-
Runde 6gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)25,0 MP  =  36,77 %
Board 11Nord-SüdN 1 +38+170=15,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +14+630=10,0 MP-
Runde 7gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)51,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =D−600=27,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +2K−200=24,0 MP+
Runde 8gegen 108: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (55,59 %)27,0 MP  =  39,71 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +15+150=20,0 MP
Board 16Nord-SüdO 5 =9−600=7,0 MP--
Runde 9gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 17Nord-SüdN 4 +2B+480=26,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 -2A+100=20,0 MP
Runde 10gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)23,0 MP  =  33,83 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=22,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 1SA +1A−120=1,0 MP---
Runde 11gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)42,0 MP  =  61,77 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +27−150=12,0 MP-
Board 22Nord-SüdPassPass=30,0 MP+++
Durchgangsergebnis: 18. Rang mit 390,0 MP  =  52,14 %
Ergebnis: 17. Rang mit 560,6 MP  =  49,96 %  —  Top: 34,0 MP

Privatscore für Herr M. MüllerHerr I. Schmid (201)

Runde 2gegen 109: Frau I. GeisHerr C. Geis (49,57 %)44,0 MP  =  64,71 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1A+450=19,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -2B+100=25,0 MP+
Runde 3gegen 110: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (48,53 %)41,0 MP  =  60,30 %
Board 3Ost-WestW 2 =A−110=26,0 MP++
Board 4Ost-WestS 4 +2D+680=15,0 MP
Runde 4gegen 111: Frau I. FisserHerr P. Meyer (54,12 %)20,0 MP  =  29,41 %
Board 5Ost-WestW 4 -27+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 -17+100=20,0 MP
Runde 5gegen 101: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (45,29 %)46,0 MP  =  67,65 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =9+600=14,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 -24−100=32,0 MP+++
Runde 6gegen 102: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (46,76 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 9Nord-SüdN 5 =K+400=28,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP---
Runde 7gegen 103: Frau M. KrullHerr P. Müller (54,14 %)38,0 MP  =  55,88 %
Board 11Nord-SüdS 4 +2K+480=32,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 +16+620=6,0 MP--
Runde 8gegen 104: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (40,59 %)55,0 MP  =  80,88 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =D−600=27,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +19−170=28,0 MP++
Runde 9gegen 105: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,81 %)64,0 MP  =  94,12 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =4+600=31,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 5 X -18+200=33,0 MP+++
Runde 10gegen 106: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (52,81 %)31,0 MP  =  45,59 %
Board 17Nord-SüdS 5 =A+450=17,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1B−100=14,0 MP
Runde 11gegen 107: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (52,81 %)23,0 MP  =  33,83 %
Board 19Nord-SüdS 3 =5+140=22,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 1SA +12−120=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 19,7 MP39,4 MP
Durchgangsergebnis: 7. Rang mit 432,4 MP  =  57,81 %
Ergebnis: 6. Rang mit 605,8 MP  =  53,99 %  —  Top: 34,0 MP