Privatscore für Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (1)

Runde 1gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1D+50=16,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA +12−430=13,0 MP-
Runde 2gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)26,2 MP  =  31,19 %
Board 3Nord-SüdO 2SA =K−120=22,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +23−170=4,2 MP---
Runde 3gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)66,0 MP  =  78,57 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=29,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA +34+490=37,0 MP+++
Runde 4gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)38,5 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1A+650=28,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +2K−460=10,5 MP--
Runde 5gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)53,0 MP  =  63,10 %
Board 9Nord-SüdO 1SA -14+100=33,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 6gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +2B−480=8,0 MP--
Runde 7gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 13Nord-SüdN 1SA X =2+180=22,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=33,0 MP++
Runde 8gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)4,0 MP  =  4,76 %
Board 15Nord-SüdS 2 -2D−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 -210−100=4,0 MP---
Runde 9gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 4 =K−130=20,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 =3−110=15,0 MP-
Runde 10gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 19Ost-WestS 3SA +2D+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestO 5 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 11gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 21Ost-WestW 3SA -15+50=19,0 MP
Board 22Ost-WestW 2SA =A−120=26,0 MP+
Ergebnis: 40. Rang mit 393,7 MP  =  42,61 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau I. HartleifFrau H. Kessel (2)

Runde 1gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)57,9 MP  =  68,93 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -2K+200=40,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2 +19−140=17,9 MP
Runde 2gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdS 2 +1A+140=34,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +14+430=15,0 MP-
Runde 3gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)46,2 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdS 5 =A+600=21,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA +110−430=25,2 MP
Runde 4gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 9Nord-SüdO 1SA -14+100=33,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA +2D−660=0,0 MP---
Runde 5gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 11Nord-SüdW 4 =7−420=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +29−480=8,0 MP--
Runde 6gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=19,0 MP
Runde 7gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1K+50=22,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 -18−50=17,0 MP
Runde 8gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)47,0 MP  =  55,95 %
Board 17Nord-SüdN 3 -3A−150=14,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 +1A+130=33,0 MP++
Runde 9gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)25,0 MP  =  29,76 %
Board 19Nord-SüdN 4SA +22+490=25,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA =B−600=0,0 MP---
Runde 10gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)16,0 MP  =  19,05 %
Board 21Ost-WestO 3SA -3B+150=4,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 -1A−50=12,0 MP-
Runde 11gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 23Ost-WestS 2SA =D+120=15,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 +2K−150=18,0 MP
Ergebnis: 38. Rang mit 410,1 MP  =  44,38 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau A. CasselFrau H. Holzberger (3)

Runde 1gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)37,0 MP  =  44,05 %
Board 5Nord-SüdO 2 =A−90=22,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA +14+430=15,0 MP-
Runde 2gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)17,5 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdW 3 +15−170=7,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA +2K−460=10,5 MP--
Runde 3gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +14−120=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +14−630=20,0 MP
Runde 4gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 11Nord-SüdO 2SA =4−120=24,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +22−480=8,0 MP--
Runde 5gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)17,0 MP  =  20,24 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP--
Runde 6gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 15Nord-SüdO 2 =A−110=9,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 -28−100=4,0 MP---
Runde 7gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 17Nord-SüdO 4 -1K+50=34,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 -13+50=23,0 MP
Runde 8gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)15,0 MP  =  17,86 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +2D+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP---
Runde 9gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 21Nord-SüdW 2SA -12+50=23,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 +15−140=9,0 MP--
Runde 10gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)24,0 MP  =  28,57 %
Board 23Ost-WestS 3 +25+150=6,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 -3A−150=18,0 MP
Runde 11gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 1Ost-WestN 1SA =7+90=20,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 =10−400=18,0 MP
Ergebnis: 48. Rang mit 309,5 MP  =  33,50 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (4)

Runde 1gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)46,4 MP  =  55,24 %
Board 7Nord-SüdW 4 -25+200=16,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 5 =B−400=30,4 MP+
Runde 2gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +14−120=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +1B−630=20,0 MP
Runde 3gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 11Nord-SüdW 4 =9−420=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +29−480=8,0 MP--
Runde 4gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 5 -1A+50=41,0 MP+++
Runde 5gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 15Nord-SüdW 2 =K−110=9,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA -25−100=4,0 MP---
Runde 6gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 17Nord-SüdO 3 +1K−130=20,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -1K+50=23,0 MP
Runde 7gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +2D+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 -1A+100=28,0 MP+
Runde 8gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 21Nord-SüdW 2SA -12+50=23,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 -2A−100=22,0 MP
Runde 9gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -17−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA -44−200=13,0 MP-
Runde 10gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)60,0 MP  =  71,43 %
Board 1Ost-WestN 1SA =K+90=20,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA +27−460=40,0 MP+++
Runde 11gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)36,1 MP  =  42,98 %
Board 3Ost-WestW 4 -14+100=12,0 MP-
Board 4Ost-WestO 2 +19−140=24,1 MP
Ergebnis: 39. Rang mit 402,5 MP  =  43,56 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Herr M. FarwigHerr O. Farwig (5)

Runde 1gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)62,0 MP  =  73,81 %
Board 9Nord-SüdO 3 -24+200=42,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 2gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−140=18,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 =4−420=28,0 MP+
Runde 3gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdO 2 -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +1D−450=7,0 MP--
Runde 4gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)26,0 MP  =  30,95 %
Board 15Nord-SüdW 2 =K−110=9,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 -110−50=17,0 MP
Runde 5gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -4A+200=42,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +15−170=6,0 MP--
Runde 6gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +2D+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 =A+110=36,0 MP++
Runde 7gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)63,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -25+100=33,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 2 -1A−50=30,0 MP+
Runde 8gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 23Nord-SüdS 3 =D+110=24,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−150=24,0 MP
Runde 9gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)22,0 MP  =  26,19 %
Board 1Nord-SüdN 2 -2K−100=9,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA +14−430=13,0 MP-
Runde 10gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)56,1 MP  =  66,79 %
Board 3Ost-WestO 3SA =K−600=32,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 =6−140=24,1 MP
Runde 11gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 5Ost-WestW 3SA -49+200=2,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 +36+170=41,0 MP+++
Ergebnis: 16. Rang mit 502,1 MP  =  54,34 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (6)

Runde 1gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)68,0 MP  =  80,95 %
Board 11Nord-SüdS 2 -15−50=31,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 +29−170=37,0 MP+++
Runde 2gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)10,0 MP  =  11,91 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 5 X -3A−500=0,0 MP---
Runde 3gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)50,0 MP  =  59,53 %
Board 15Nord-SüdW 1 =K−80=14,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 =8+420=36,0 MP++
Runde 4gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)50,0 MP  =  59,53 %
Board 17Nord-SüdO 4 =K−130=20,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 +1A+110=30,0 MP+
Runde 5gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)56,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 6SA =5+990=40,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=16,0 MP-
Runde 6gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 21Nord-SüdW 2SA +12−150=11,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 -2A−100=22,0 MP
Runde 7gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)54,0 MP  =  64,29 %
Board 23Nord-SüdN 2 -18−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 =10+130=40,0 MP+++
Runde 8gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =7+120=33,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +18−430=13,0 MP-
Runde 9gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)34,2 MP  =  40,72 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -1K+100=30,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 +110−170=4,2 MP---
Runde 10gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)31,0 MP  =  36,91 %
Board 5Ost-WestN 5 -1K−100=26,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3SA +310+490=5,0 MP---
Runde 11gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)45,5 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=14,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +210−460=31,5 MP++
Ergebnis: 24. Rang mit 477,7 MP  =  51,70 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau K. BensFrau I. Fähndrich (7)

Runde 1gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)65,0 MP  =  77,38 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 +2A−170=33,0 MP++
Runde 2gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2K+100=35,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -110−50=17,0 MP
Runde 3gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)10,0 MP  =  11,91 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +16−430=4,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 +22−170=6,0 MP--
Runde 4gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 19Nord-SüdN 6 =8+920=32,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=16,0 MP-
Runde 5gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -4D+200=42,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3 =7−140=9,0 MP--
Runde 6gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)54,0 MP  =  64,29 %
Board 23Nord-SüdS 5 =B+600=41,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 +2K−200=13,0 MP-
Runde 7gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1B−50=13,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2SA +15−150=31,0 MP+
Runde 8gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)36,9 MP  =  43,93 %
Board 3Nord-SüdS 2 -37−150=19,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3 =2−140=17,9 MP
Runde 9gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)26,0 MP  =  30,95 %
Board 5Nord-SüdS 2 X -13−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA +24+460=26,0 MP+
Runde 10gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)45,5 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=14,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +210−460=31,5 MP++
Runde 11gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)25,0 MP  =  29,76 %
Board 9Ost-WestN 2 =A+110=3,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +18−630=22,0 MP
Ergebnis: 26. Rang mit 457,4 MP  =  49,50 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau H. KeineFrau I. Meyn (8)

Runde 1gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdW 4 -18+50=22,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 -15−50=17,0 MP
Runde 2gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 17Nord-SüdN 4 -410−200=12,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 +1B+130=33,0 MP++
Runde 3gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)65,0 MP  =  77,38 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +47+520=29,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=36,0 MP++
Runde 4gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdW 3 =10−110=14,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 -2D−100=22,0 MP
Runde 5gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)6,0 MP  =  7,15 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -210−200=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 +1K−450=4,0 MP---
Runde 6gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)69,0 MP  =  82,15 %
Board 1Nord-SüdO 2 -34+150=38,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 +26−150=31,0 MP+
Runde 7gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)17,9 MP  =  21,31 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +2K−660=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 +110−140=17,9 MP
Runde 8gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)22,0 MP  =  26,19 %
Board 5Nord-SüdS 2 -1A−100=16,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3SA =10+400=6,0 MP--
Runde 9gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)44,8 MP  =  53,34 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1A+650=28,0 MP+
Board 8Nord-Süd40-%=16,8 MP
Runde 10gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 9Ost-WestO 1SA +14−120=35,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 11gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)50,0 MP  =  59,53 %
Board 11Ost-WestS 3 X -15−100=16,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +28−480=34,0 MP++
Ergebnis: 29. Rang mit 451,7 MP  =  48,89 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (9)

Runde 1gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)10,0 MP  =  11,91 %
Board 17Nord-SüdW 3SA =2−400=8,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 X -1A−200=2,0 MP---
Runde 2gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)58,0 MP  =  69,05 %
Board 19Nord-SüdS 7 =6+1440=42,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 -1D−100=16,0 MP-
Runde 3gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)47,0 MP  =  55,95 %
Board 21Nord-SüdW 2SA +15−150=11,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 3 -110+100=36,0 MP++
Runde 4gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)69,0 MP  =  82,15 %
Board 23Nord-SüdN 3 +110+130=31,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 -2D+100=38,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)22,0 MP  =  26,19 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -2K−100=9,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA +15−430=13,0 MP-
Runde 6gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)82,0 MP  =  97,62 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -24+200=40,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 1SA -29+200=42,0 MP+++
Runde 7gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)11,0 MP  =  13,10 %
Board 5Nord-SüdO 3 =8−110=7,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 1SA +34+180=4,0 MP---
Runde 8gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)69,6 MP  =  82,86 %
Board 7Nord-SüdS 4 +210+680=36,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 X -22−300=33,6 MP++
Runde 9gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 1SA =4−90=15,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 10gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)34,0 MP  =  40,48 %
Board 11Ost-WestO 2 +17−140=24,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA =6−400=10,0 MP--
Runde 11gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestO 1SA -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=23,0 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 470,6 MP  =  50,93 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau A. HerzigFrau M. Küter (10)

Runde 1gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +27+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 -15+100=28,0 MP+
Runde 2gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 21Nord-SüdW 3SA =5−400=4,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 =7−140=9,0 MP--
Runde 3gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -15−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−150=24,0 MP
Runde 4gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +17+120=33,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +15−430=13,0 MP-
Runde 5gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)53,6 MP  =  63,81 %
Board 3Nord-SüdO 2SA +1K−150=19,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 -110+100=34,6 MP++
Runde 6gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdO 2 =A−90=22,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA +24+460=26,0 MP+
Runde 7gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)38,7 MP  =  46,07 %
Board 7Nord-SüdW 4 X =5−790=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA +2K−180=36,7 MP+++
Runde 8gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 1SA =4−90=15,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 9gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 11Nord-SüdO 4 =9−420=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +17−430=24,0 MP
Runde 10gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 13Ost-WestO 1SA -17+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=23,0 MP
Runde 11gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestW 2 +1K−140=39,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 =5+420=6,0 MP--
Ergebnis: 31. Rang mit 442,3 MP  =  47,87 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (11)

Runde 1gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)4,0 MP  =  4,76 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =2−400=4,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 =2−620=0,0 MP---
Runde 2gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)18,0 MP  =  21,43 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -1D−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 +1K−450=4,0 MP---
Runde 3gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)14,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1D−140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +15−430=13,0 MP-
Runde 4gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)35,2 MP  =  41,91 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =9−600=10,0 MP--
Board 4Nord-Süd60+%=25,2 MP
Runde 5gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 5Nord-SüdO 3 =10−110=7,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +24+460=26,0 MP+
Runde 6gegen 106: Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (35,50 %)51,4 MP  =  61,19 %
Board 7Nord-SüdN 5 =K+600=21,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 =10−400=30,4 MP+
Runde 7gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1K−50=24,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 8gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)81,0 MP  =  96,43 %
Board 11Nord-SüdW 4 -27+100=40,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -18+50=41,0 MP+++
Runde 9gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)17,0 MP  =  20,24 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP--
Runde 10gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 15Ost-WestW 3 -2K+100=7,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -110−50=25,0 MP
Runde 11gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 17Ost-WestO 5 -18+50=8,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 +12−140=31,0 MP+
Ergebnis: 43. Rang mit 368,6 MP  =  39,89 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau M. KöhneFrau E. Neumann (12)

Runde 1gegen 112: Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (55,58 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -16−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 2 -1K+50=35,0 MP++
Runde 2gegen 111: Frau E. NoltingHerr G. Norden (52,70 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +22+150=38,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA +15−430=13,0 MP-
Runde 3gegen 110: Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (55,29 %)64,6 MP  =  76,91 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -1K+100=30,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 -17+100=34,6 MP++
Runde 4gegen 109: Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (57,50 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 5Nord-SüdO 3 =10−110=7,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +210+460=26,0 MP+
Runde 5gegen 108: Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (52,74 %)77,7 MP  =  92,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 +310+710=41,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA +2K−180=36,7 MP+++
Runde 6gegen 107: Frau M. DransfeldFrau C. Hach (51,78 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +14−120=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 7gegen 105: Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (67,85 %)20,0 MP  =  23,81 %
Board 11Nord-SüdS 3 X -22−300=12,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +2B−480=8,0 MP--
Runde 8gegen 104: Frau M. KrullHerr P. Müller (53,64 %)17,0 MP  =  20,24 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP--
Runde 9gegen 103: Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (45,60 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1K+50=22,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3 =8+140=26,0 MP+
Runde 10gegen 102: Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (60,78 %)30,0 MP  =  35,72 %
Board 17Ost-WestO 5 X -1K+100=3,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 =K−110=27,0 MP+
Runde 11gegen 101: Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (56,98 %)12,0 MP  =  14,29 %
Board 19Ost-WestN 6 +13+940=6,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 =9+110=6,0 MP--
Ergebnis: 34. Rang mit 429,3 MP  =  46,46 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau Dr. B. BohnhorstHerr Dr. J. Sander (101)

Runde 1gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 1Ost-WestW 3 -1D+50=26,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA +12−430=29,0 MP+
Runde 2gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestS 2 +1A+140=8,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +14+430=27,0 MP+
Runde 3gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 9Ost-WestO 1SA +14−120=35,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +14−630=22,0 MP
Runde 4gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 5 -1A+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestW 3SA -4A+200=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +15−170=36,0 MP++
Runde 6gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 21Ost-WestW 2SA +12−150=31,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 -2A−100=20,0 MP
Runde 7gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)66,1 MP  =  78,69 %
Board 3Ost-WestO 3SA +2K−660=42,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 +110−140=24,1 MP
Runde 8gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)14,4 MP  =  17,15 %
Board 7Ost-WestS 4 +210+680=6,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 X -22−300=8,4 MP--
Runde 9gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 11Ost-WestO 4 =9−420=37,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +17−430=18,0 MP
Runde 10gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2K+100=35,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -110−50=17,0 MP
Runde 11gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)72,0 MP  =  85,72 %
Board 19Nord-SüdN 6 +13+940=36,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 =9+110=36,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 526,5 MP  =  56,98 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau I. GräfeFrau G. Hartwig (102)

Runde 1gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)26,1 MP  =  31,07 %
Board 3Ost-WestO 3SA -2K+200=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2 +19−140=24,1 MP
Runde 2gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)66,5 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestW 3 +15−170=35,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA +2K−460=31,5 MP++
Runde 3gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 11Ost-WestW 4 =9−420=37,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +29−480=34,0 MP++
Runde 4gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)58,0 MP  =  69,05 %
Board 15Ost-WestW 2 =K−110=33,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 -110−50=25,0 MP
Runde 5gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)28,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 6SA =5+990=2,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=26,0 MP+
Runde 6gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)30,0 MP  =  35,72 %
Board 23Ost-WestS 5 =B+600=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 +2K−200=29,0 MP+
Runde 7gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)73,0 MP  =  86,91 %
Board 5Ost-WestO 3 =8−110=35,0 MP++
Board 6Ost-WestN 1SA +34+180=38,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestO 1SA =4−90=27,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 9gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)67,0 MP  =  79,76 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=35,0 MP++
Runde 10gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)54,0 MP  =  64,29 %
Board 17Nord-SüdO 5 X -1K+100=39,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 =K−110=15,0 MP-
Runde 11gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -15+50=23,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2SA =A−120=16,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 561,6 MP  =  60,78 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau B. KleinegrauthoffHerr K. Kleinegrauthoff (103)

Runde 1gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)47,0 MP  =  55,95 %
Board 5Ost-WestO 2 =A−90=20,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA +14+430=27,0 MP+
Runde 2gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 9Ost-WestO 1SA +14−120=35,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +1B−630=22,0 MP
Runde 3gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestO 2 -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +1D−450=35,0 MP++
Runde 4gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)34,0 MP  =  40,48 %
Board 17Ost-WestO 4 =K−130=22,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 +1A+110=12,0 MP-
Runde 5gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 21Ost-WestO 3SA -4D+200=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3 =7−140=33,0 MP++
Runde 6gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)15,0 MP  =  17,86 %
Board 1Ost-WestO 2 -34+150=4,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 +26−150=11,0 MP-
Runde 7gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)45,3 MP  =  53,93 %
Board 7Ost-WestW 4 X =5−790=40,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA +2K−180=5,3 MP---
Runde 8gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)3,0 MP  =  3,57 %
Board 11Ost-WestW 4 -27+100=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -18+50=1,0 MP---
Runde 9gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 15Ost-WestW 2 -1K+50=20,0 MP
Board 16Ost-WestN 3 =8+140=16,0 MP-
Runde 10gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +2D+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 5 X -2A+500=42,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 23Nord-SüdS 2SA =D+120=27,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 +2K−150=24,0 MP
Ergebnis: 36. Rang mit 421,3 MP  =  45,60 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau M. KrullHerr P. Müller (104)

Runde 1gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)37,6 MP  =  44,76 %
Board 7Ost-WestW 4 -25+200=26,0 MP+
Board 8Ost-WestW 5 =B−400=11,6 MP-
Runde 2gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 11Ost-WestW 2 +1A−140=24,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 =4−420=14,0 MP-
Runde 3gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)34,0 MP  =  40,48 %
Board 15Ost-WestW 1 =K−80=28,0 MP+
Board 16Ost-WestN 4 =8+420=6,0 MP--
Runde 4gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestN 6 =8+920=10,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=26,0 MP+
Runde 5gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)78,0 MP  =  92,86 %
Board 23Ost-WestN 3SA -210−200=40,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 +1K−450=38,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)2,0 MP  =  2,38 %
Board 3Ost-WestO 3SA -24+200=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 1SA -29+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 9Ost-WestN 2 -1K−50=18,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 8gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)67,0 MP  =  79,76 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=35,0 MP++
Runde 9gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 4 =K−130=22,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 =3−110=27,0 MP+
Runde 10gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)68,0 MP  =  80,95 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -3B+150=38,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 -1A−50=30,0 MP+
Runde 11gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =7+90=22,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 =10−400=24,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 495,6 MP  =  53,64 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Herr P. OrthHerr R. Retzlaff (105)

Runde 1gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)22,0 MP  =  26,19 %
Board 9Ost-WestO 3 -24+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 2gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)74,0 MP  =  88,10 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestN 5 X -3A−500=42,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)74,0 MP  =  88,10 %
Board 17Ost-WestW 3SA +16−430=38,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +22−170=36,0 MP++
Runde 4gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestW 3 =10−110=28,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 -2D−100=20,0 MP
Runde 5gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)62,0 MP  =  73,81 %
Board 1Ost-WestN 1SA -2K−100=33,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA +15−430=29,0 MP+
Runde 6gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestO 2 =A−90=20,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA +24+460=16,0 MP-
Runde 7gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)64,0 MP  =  76,19 %
Board 11Ost-WestS 3 X -22−300=30,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +2B−480=34,0 MP++
Runde 8gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)80,0 MP  =  95,24 %
Board 15Ost-WestS 2 -2D−200=42,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 -210−100=38,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)59,0 MP  =  70,24 %
Board 19Ost-WestN 4SA +22+490=17,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA =B−600=42,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)60,0 MP  =  71,43 %
Board 23Nord-SüdS 3 +25+150=36,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 -3A−150=24,0 MP
Runde 11gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)47,9 MP  =  57,03 %
Board 3Nord-SüdW 4 -14+100=30,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 2 +19−140=17,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 626,9 MP  =  67,85 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau E. KuhlmannFrau G. Wernecke (106)

Runde 1gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)16,0 MP  =  19,05 %
Board 11Ost-WestS 2 -15−50=11,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 +29−170=5,0 MP---
Runde 2gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 15Ost-WestW 3 -2K+100=7,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -110−50=25,0 MP
Runde 3gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)19,0 MP  =  22,62 %
Board 19Ost-WestS 3SA +47+520=13,0 MP-
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP--
Runde 4gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)15,0 MP  =  17,86 %
Board 23Ost-WestN 3 +110+130=11,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 -2D+100=4,0 MP---
Runde 5gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)30,4 MP  =  36,19 %
Board 3Ost-WestO 2SA +1K−150=23,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 -110+100=7,4 MP--
Runde 6gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)32,6 MP  =  38,81 %
Board 7Ost-WestN 5 =K+600=21,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 =10−400=11,6 MP-
Runde 7gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 13Ost-WestN 1SA X =2+180=20,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=9,0 MP--
Runde 8gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)37,0 MP  =  44,05 %
Board 17Ost-WestN 3 -3A−150=28,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 +1A+130=9,0 MP--
Runde 9gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 21Ost-WestW 2SA -12+50=19,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 +15−140=33,0 MP++
Runde 10gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)24,0 MP  =  28,57 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =K+90=22,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA +27−460=2,0 MP---
Runde 11gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -49+200=40,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 +36+170=1,0 MP---
Ergebnis: 46. Rang mit 328,0 MP  =  35,50 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau M. DransfeldFrau C. Hach (107)

Runde 1gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)19,0 MP  =  22,62 %
Board 13Ost-WestO 1SA -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2 +2A−170=9,0 MP--
Runde 2gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 17Ost-WestN 4 -410−200=30,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 +1B+130=9,0 MP--
Runde 3gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)37,0 MP  =  44,05 %
Board 21Ost-WestW 2SA +15−150=31,0 MP+
Board 22Ost-WestO 3 -110+100=6,0 MP--
Runde 4gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 1Ost-WestN 1SA +17+120=9,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +15−430=29,0 MP+
Runde 5gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 5Ost-WestO 3 =10−110=35,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +24+460=16,0 MP-
Runde 6gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 9Ost-WestO 1SA +14−120=35,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 7gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestW 2 -1K+50=20,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 -18−50=25,0 MP
Runde 8gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)69,0 MP  =  82,15 %
Board 19Ost-WestS 3SA +2D+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -2A−200=40,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 23Ost-WestS 3SA -17−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA -44−200=29,0 MP+
Runde 10gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)27,9 MP  =  33,22 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =K−600=10,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 =6−140=17,9 MP
Runde 11gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)38,5 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1A+650=28,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +210−460=10,5 MP--
Ergebnis: 23. Rang mit 478,4 MP  =  51,78 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau A. SchmidtFrau E. Wörtgen (108)

Runde 1gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestW 4 -18+50=20,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 -15−50=25,0 MP
Runde 2gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)26,0 MP  =  30,95 %
Board 19Ost-WestS 7 =6+1440=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 -1D−100=26,0 MP+
Runde 3gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 23Ost-WestN 3SA -15−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +1K−150=18,0 MP
Runde 4gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)53,0 MP  =  63,10 %
Board 3Ost-WestO 3SA =9−600=32,0 MP++
Board 4Ost-West50%=21,0 MP
Runde 5gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)6,3 MP  =  7,50 %
Board 7Ost-WestS 4 +310+710=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA +2K−180=5,3 MP---
Runde 6gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=37,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +2B−480=34,0 MP++
Runde 7gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 17Ost-WestO 4 -1K+50=8,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 -13+50=19,0 MP
Runde 8gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 21Ost-WestW 2SA -12+50=19,0 MP
Board 22Ost-WestN 2 -2A−100=20,0 MP
Runde 9gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)62,0 MP  =  73,81 %
Board 1Ost-WestN 2 -2K−100=33,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA +14−430=29,0 MP+
Runde 10gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)53,0 MP  =  63,10 %
Board 5Nord-SüdN 5 -1K−100=16,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3SA +310+490=37,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)59,0 MP  =  70,24 %
Board 9Nord-SüdN 2 =A+110=39,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +18−630=20,0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 487,3 MP  =  52,74 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau U. BrzuskaFrau E. Guba (109)

Runde 1gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)74,0 MP  =  88,10 %
Board 17Ost-WestW 3SA =2−400=34,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 X -1A−200=40,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 21Ost-WestW 3SA =5−400=38,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 =7−140=33,0 MP++
Runde 3gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)70,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestW 2 +1D−140=41,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +15−430=29,0 MP+
Runde 4gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 5Ost-WestO 3 =10−110=35,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +210+460=16,0 MP-
Runde 5gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)31,0 MP  =  36,91 %
Board 9Ost-WestO 1SA -14+100=9,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 6gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestO 1SA -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=23,0 MP
Runde 7gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 19Ost-WestS 3SA +2D+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 -1A+100=14,0 MP-
Runde 8gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 23Ost-WestS 3 =D+110=18,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1K−150=18,0 MP
Runde 9gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)49,8 MP  =  59,29 %
Board 3Ost-WestO 3SA -1K+100=12,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 +110−170=37,8 MP+++
Runde 10gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)38,5 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1A+650=28,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA +210−460=10,5 MP--
Runde 11gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)34,0 MP  =  40,48 %
Board 11Nord-SüdS 3 X -15−100=26,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +28−480=8,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 531,3 MP  =  57,50 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau P. ElefterakisHerr P. Gräfe (110)

Runde 1gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 19Ost-WestS 3SA +27+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3 -15+100=14,0 MP-
Runde 2gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)66,0 MP  =  78,57 %
Board 23Ost-WestS 3SA -1D−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 +1K−450=38,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)19,4 MP  =  23,10 %
Board 3Ost-WestO 3SA -1K+100=12,0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 -17+100=7,4 MP--
Runde 4gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)45,5 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=14,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +2K−460=31,5 MP++
Runde 5gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 11Ost-WestW 4 =7−420=37,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +29−480=34,0 MP++
Runde 6gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 15Ost-WestO 2 =A−110=33,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 -28−100=38,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)21,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 3SA -25+100=9,0 MP--
Board 22Ost-WestN 2 -1A−50=12,0 MP-
Runde 8gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 1Ost-WestN 2SA =7+120=9,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +18−430=29,0 MP+
Runde 9gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)58,0 MP  =  69,05 %
Board 5Ost-WestS 2 X -13−200=42,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA +24+460=16,0 MP-
Runde 10gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +14−120=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 11gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=19,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 510,9 MP  =  55,29 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau E. NoltingHerr G. Norden (111)

Runde 1gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)80,0 MP  =  95,24 %
Board 21Ost-WestO 3SA =2−400=38,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 =2−620=42,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 1Ost-WestN 1SA +22+150=4,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA +15−430=29,0 MP+
Runde 3gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)18,0 MP  =  21,43 %
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=13,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA +34+490=5,0 MP---
Runde 4gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 9Ost-WestO 1SA -14+100=9,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA +2D−660=42,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)67,0 MP  =  79,76 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=35,0 MP++
Runde 6gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 17Ost-WestO 3 +1K−130=22,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -1K+50=19,0 MP
Runde 7gegen 6: Frau D. SchubertHerr R. Oesterlein (51,70 %)30,0 MP  =  35,72 %
Board 23Ost-WestN 2 -18−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 =10+130=2,0 MP---
Runde 8gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)47,1 MP  =  56,07 %
Board 3Ost-WestS 2 -37−150=23,0 MP
Board 4Ost-WestO 3 =2−140=24,1 MP
Runde 9gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)30,8 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=14,0 MP-
Board 8Ost-West40-%=16,8 MP
Runde 10gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)50,0 MP  =  59,53 %
Board 11Nord-SüdO 2 +17−140=18,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA =6−400=32,0 MP++
Runde 11gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdW 2 +1K−140=3,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 =5+420=36,0 MP++
Ergebnis: 21. Rang mit 486,9 MP  =  52,70 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau R. HeerdesHerr R. Petersen (112)

Runde 1gegen 12: Frau M. KöhneFrau E. Neumann (46,46 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestS 3SA -16−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestW 2 -1K+50=7,0 MP--
Runde 2gegen 1: Frau Dr. A. SchoolmannHerr U. Schoolmann (42,61 %)57,8 MP  =  68,81 %
Board 3Ost-WestO 2SA =K−120=20,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 +23−170=37,8 MP+++
Runde 3gegen 2: Frau I. HartleifFrau H. Kessel (44,38 %)37,8 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestS 5 =A+600=21,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +110−430=16,8 MP
Runde 4gegen 3: Frau A. CasselFrau H. Holzberger (33,50 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 11Ost-WestO 2SA =4−120=18,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +22−480=34,0 MP++
Runde 5gegen 4: Herr E. RosinskyHerr E. Thestorff (43,56 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 15Ost-WestW 2 =K−110=33,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA -25−100=38,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Herr M. FarwigHerr O. Farwig (54,34 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA +2D+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP--
Runde 7gegen 7: Frau K. BensFrau I. Fähndrich (49,50 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 1Ost-WestS 3 -1B−50=29,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2SA +15−150=11,0 MP-
Runde 8gegen 8: Frau H. KeineFrau I. Meyn (48,89 %)62,0 MP  =  73,81 %
Board 5Ost-WestS 2 -1A−100=26,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3SA =10+400=36,0 MP++
Runde 9gegen 9: Frau A.-C. PishdadHerr Dr. A. Pishdad (50,93 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestO 1SA =4−90=27,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 10gegen 10: Frau A. HerzigFrau M. Küter (47,87 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -17+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=19,0 MP
Runde 11gegen 11: Frau S. Schlichte-TeichmannFrau H. Turner (39,89 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 17Nord-SüdO 5 -18+50=34,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 +12−140=11,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 513,6 MP  =  55,58 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau K. HerzHerr E. Böhlke (201)

Runde 1gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -45+200=42,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA +22−460=2,0 MP---
Runde 2gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)19,9 MP  =  23,69 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +1K−630=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 +13−140=17,9 MP
Runde 3gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestW 1SA =B−90=20,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA +24+460=16,0 MP-
Runde 4gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)55,5 MP  =  66,07 %
Board 7Ost-WestW 4 -35+300=24,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA +210−460=31,5 MP++
Runde 5gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 9Ost-WestN 2 -1K−50=18,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 6gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=37,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +29−480=34,0 MP++
Runde 7gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestO 1SA -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=23,0 MP
Runde 8gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 15Ost-WestW 3 -2K+100=7,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -19−50=25,0 MP
Runde 9gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 17Ost-WestS 4 -24−100=15,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 +24−170=36,0 MP++
Runde 10gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 19Ost-WestS 3SA +2D+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 -1A+100=14,0 MP-
Runde 11gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)58,0 MP  =  69,05 %
Board 21Ost-WestO 3SA =D−400=38,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 -2A−100=20,0 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 483,4 MP  =  52,32 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau M. FaberFrau K. Timm (202)

Runde 1gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)44,6 MP  =  53,10 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =5−600=10,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 -110+100=34,6 MP++
Runde 2gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)16,0 MP  =  19,05 %
Board 5Nord-SüdO 2 +110−110=7,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 5 +15+420=9,0 MP--
Runde 3gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)66,5 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestW 3 +15−170=35,0 MP++
Board 8Ost-WestW 5SA =10−460=31,5 MP++
Runde 4gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)20,0 MP  =  23,81 %
Board 9Ost-WestN 2 -1A−50=18,0 MP
Board 10Ost-WestW 5 =A−600=2,0 MP---
Runde 5gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)58,0 MP  =  69,05 %
Board 11Ost-WestW 3 =B−140=24,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +24−480=34,0 MP++
Runde 6gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)11,0 MP  =  13,10 %
Board 13Ost-WestO 1SA -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestW 2 -1K+50=20,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 -17−50=25,0 MP
Runde 8gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 17Ost-WestO 3 +110−130=22,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 =6−90=24,0 MP
Runde 9gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 19Ost-WestS 6 +18+940=6,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 -1D−100=26,0 MP+
Runde 10gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)59,0 MP  =  70,24 %
Board 21Ost-WestW 2SA -15+50=19,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 -3A−150=40,0 MP+++
Runde 11gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 23Ost-WestS 5 -14−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 +3K−200=29,0 MP+
Ergebnis: 27. Rang mit 455,1 MP  =  49,25 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau L. DohseFrau H. Lagemann (203)

Runde 1gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 5Nord-SüdW 1SA -38+150=37,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 5 +16+420=9,0 MP--
Runde 2gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)61,2 MP  =  72,86 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2K+680=36,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4SA =K−430=25,2 MP
Runde 3gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)23,0 MP  =  27,38 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +24−150=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +1B−630=22,0 MP
Runde 4gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)19,0 MP  =  22,62 %
Board 11Ost-WestO 1 =4−70=14,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 +14−170=5,0 MP---
Runde 5gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)9,0 MP  =  10,72 %
Board 13Ost-WestO 2 -34+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 +2A−170=9,0 MP--
Runde 6gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)6,0 MP  =  7,15 %
Board 15Ost-WestW 4 -3K+150=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 =3+420=6,0 MP--
Runde 7gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)12,0 MP  =  14,29 %
Board 17Ost-WestO 5 -1K+50=8,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA -38+150=4,0 MP---
Runde 8gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)50,0 MP  =  59,53 %
Board 19Ost-WestS 3SA +4D+520=13,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 =A−110=37,0 MP+++
Runde 9gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 3 -39−300=34,0 MP++
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=1,0 MP---
Runde 10gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)16,0 MP  =  19,05 %
Board 23Ost-WestS 3 +2D+150=6,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 -18−50=10,0 MP--
Runde 11gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)31,0 MP  =  36,91 %
Board 1Ost-WestW 4 -22+100=13,0 MP-
Board 2Ost-WestO 5 =10−400=18,0 MP
Ergebnis: 49. Rang mit 308,2 MP  =  33,36 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (204)

Runde 1gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)17,5 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdW 3 +15−170=7,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3SA +210−460=10,5 MP--
Runde 2gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)53,0 MP  =  63,10 %
Board 9Nord-SüdO 1SA -14+100=33,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 3gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)16,0 MP  =  19,05 %
Board 11Ost-WestO 3SA -27+100=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =8−420=14,0 MP-
Runde 4gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)19,0 MP  =  22,62 %
Board 13Ost-WestO 1SA -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=9,0 MP--
Runde 5gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)47,0 MP  =  55,95 %
Board 15Ost-WestW 2 =K−110=33,0 MP++
Board 16Ost-WestN 3 +18+170=14,0 MP-
Runde 6gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 17Ost-WestO 5 X =K−550=42,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 5 -38+150=4,0 MP---
Runde 7gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 19Ost-WestS 6 +17+940=6,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 -1D−100=26,0 MP+
Runde 8gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)37,0 MP  =  44,05 %
Board 21Ost-WestW 2SA -310+150=4,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3 =7−140=33,0 MP++
Runde 9gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 4 =4+130=11,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 +1K−450=38,0 MP+++
Runde 10gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 1Ost-WestW 2 +16−140=41,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2SA +25−180=14,0 MP-
Runde 11gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)39,4 MP  =  46,91 %
Board 3Ost-WestO 3SA =4−600=32,0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 -12+100=7,4 MP--
Ergebnis: 37. Rang mit 410,9 MP  =  44,47 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (205)

Runde 1gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 1SA =4−90=15,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 2gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -16+50=41,0 MP+++
Runde 3gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=23,0 MP
Runde 4gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestO 2 +13−140=39,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 =5+420=6,0 MP--
Runde 5gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)82,0 MP  =  97,62 %
Board 17Ost-WestO 4 X =K−510=40,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=42,0 MP+++
Runde 6gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 19Ost-WestS 3SA +2D+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -1K−100=26,0 MP+
Runde 7gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 21Ost-WestW 3 -110+50=19,0 MP
Board 22Ost-WestN 2 -2A−100=20,0 MP
Runde 8gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 23Ost-WestS 5 -1D−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +1K−150=18,0 MP
Runde 9gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestW 2 =6−110=37,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -15+50=2,0 MP---
Runde 10gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)56,1 MP  =  66,79 %
Board 3Ost-WestO 3SA =5−600=32,0 MP++
Board 4Ost-WestO 2 +17−140=24,1 MP
Runde 11gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 5Ost-WestO 3 =3−110=35,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +24+460=16,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 549,1 MP  =  59,43 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau I. MenkeFrau I. Pleines (206)

Runde 1gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 11Nord-SüdW 4 -1A+50=35,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 +19−450=20,0 MP
Runde 2gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP--
Runde 3gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)26,0 MP  =  30,95 %
Board 15Ost-WestW 2 -1K+50=20,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =3+420=6,0 MP--
Runde 4gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)16,0 MP  =  19,05 %
Board 17Ost-WestN 3 -1A−50=12,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3SA -33+150=4,0 MP---
Runde 5gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA +22+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP--
Runde 6gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)5,0 MP  =  5,95 %
Board 21Ost-WestO 3SA -3D+150=4,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=1,0 MP---
Runde 7gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)8,0 MP  =  9,53 %
Board 23Ost-WestS 3SA =5+600=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 -16+50=7,0 MP--
Runde 8gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 1Ost-WestN 1SA -1K−50=29,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =10−140=7,0 MP--
Runde 9gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)36,1 MP  =  42,98 %
Board 3Ost-WestO 2SA -19+100=12,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 =3−140=24,1 MP
Runde 10gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)21,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +1K+150=5,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA +210+460=16,0 MP-
Runde 11gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)61,5 MP  =  73,22 %
Board 7Ost-WestW 3 -15+100=30,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA +210−460=31,5 MP++
Ergebnis: 45. Rang mit 338,6 MP  =  36,65 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau A. DanielFrau P. Happich (207)

Runde 1gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=19,0 MP
Runde 2gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2K+100=35,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -19−50=17,0 MP
Runde 3gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)3,0 MP  =  3,57 %
Board 17Ost-WestO 4 X -1K+100=3,0 MP---
Board 18Ost-WestO 5 X -32+500=0,0 MP---
Runde 4gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 19Ost-WestS 3SA +36+490=17,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -1D−100=26,0 MP+
Runde 5gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)21,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA -2D+100=9,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=12,0 MP-
Runde 6gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)66,0 MP  =  78,57 %
Board 23Ost-WestS 3SA -17−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestO 5 =K−450=38,0 MP+++
Runde 7gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)77,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestW 2 =B−110=37,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +25−460=40,0 MP+++
Runde 8gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)54,0 MP  =  64,29 %
Board 3Ost-WestO 3SA -1K+100=12,0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 +110−650=42,0 MP+++
Runde 9gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=13,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA +18+430=27,0 MP+
Runde 10gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)73,5 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestW 3 X +15−930=42,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +210−460=31,5 MP++
Runde 11gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)31,0 MP  =  36,91 %
Board 9Ost-WestO 1SA -14+100=9,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 489,5 MP  =  52,98 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (208)

Runde 1gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2K+100=35,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 =6+420=36,0 MP++
Runde 2gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 17Nord-SüdO 4 =K−130=20,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -15+50=23,0 MP
Runde 3gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)66,0 MP  =  78,57 %
Board 19Ost-WestS 5 +2D+440=40,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=26,0 MP+
Runde 4gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)25,0 MP  =  29,76 %
Board 21Ost-WestW 1SA -15+50=19,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 -17+100=6,0 MP--
Runde 5gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 23Ost-WestS 2SA =D+120=15,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 +2K−170=24,0 MP
Runde 6gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)6,0 MP  =  7,15 %
Board 1Ost-WestN 1SA +22+150=4,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA -15+50=2,0 MP---
Runde 7gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)39,4 MP  =  46,91 %
Board 3Ost-WestO 3SA =K−600=32,0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 -12+100=7,4 MP--
Runde 8gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)54,0 MP  =  64,29 %
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=13,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3 +36+170=41,0 MP+++
Runde 9gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)16,1 MP  =  19,17 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=14,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 -3K−150=2,1 MP---
Runde 10gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestO 1SA =4−90=27,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 11gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 11Ost-WestS 2 -13−50=11,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +2B−480=34,0 MP++
Ergebnis: 28. Rang mit 453,5 MP  =  49,08 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (209)

Runde 1gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)19,0 MP  =  22,62 %
Board 17Nord-SüdO 5 =K−400=8,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 =A−140=11,0 MP-
Runde 2gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +26+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=16,0 MP-
Runde 3gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 21Ost-WestW 3 -110+50=19,0 MP
Board 22Ost-WestO 3 =D−140=33,0 MP++
Runde 4gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 23Ost-WestN 3SA -110−100=28,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3 +2K−200=29,0 MP+
Runde 5gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)31,0 MP  =  36,91 %
Board 1Ost-WestW 2 -26+100=13,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3SA =2−400=18,0 MP
Runde 6gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)9,4 MP  =  11,19 %
Board 3Ost-WestO 3SA -2K+200=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 -13+100=7,4 MP--
Runde 7gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)53,0 MP  =  63,10 %
Board 5Ost-WestN 5 -1K−100=26,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3SA +110+430=27,0 MP+
Runde 8gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)6,0 MP  =  7,15 %
Board 7Ost-WestS 4 +22+680=6,0 MP--
Board 8Ost-WestO 6 -1K+50=0,0 MP---
Runde 9gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 9Ost-WestN 2 -1A−50=18,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 10gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)24,0 MP  =  28,57 %
Board 11Ost-WestW 4 -27+100=2,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 +17−450=22,0 MP
Runde 11gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=9,0 MP--
Ergebnis: 44. Rang mit 361,4 MP  =  39,11 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau I. FisserHerr P. Meyer (210)

Runde 1gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdN 6SA -12−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=36,0 MP++
Runde 2gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdS 2SA X -4A−1100=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 -1D+100=36,0 MP++
Runde 3gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 23Ost-WestN 3SA -210−200=40,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 +17+140=0,0 MP---
Runde 4gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 1Ost-WestN 1SA =2+90=20,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +110−140=7,0 MP--
Runde 5gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)36,1 MP  =  42,98 %
Board 3Ost-WestW 4 -18+100=12,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 =2−140=24,1 MP
Runde 6gegen 305: Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (69,35 %)5,0 MP  =  5,95 %
Board 5Ost-WestO 5 X -34+500=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA +310+490=5,0 MP---
Runde 7gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)17,8 MP  =  21,19 %
Board 7Ost-WestS 4 +38+710=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +1K−430=16,8 MP
Runde 8gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 9Ost-WestN 3 -1K−50=18,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 9gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=24,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +42−230=8,0 MP--
Runde 10gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)19,0 MP  =  22,62 %
Board 13Ost-WestO 1SA -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=9,0 MP--
Runde 11gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)26,0 MP  =  30,95 %
Board 15Ost-WestW 2 -14+50=20,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 =8+420=6,0 MP--
Ergebnis: 47. Rang mit 314,9 MP  =  34,08 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau H. MettHerr M. Bieschke (211)

Runde 1gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -15+50=23,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 +1D−140=9,0 MP--
Runde 2gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 23Nord-SüdS 3 +2D+150=36,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 +1K−450=4,0 MP---
Runde 3gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestN 1SA =7+90=20,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +12−430=29,0 MP+
Runde 4gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)49,8 MP  =  59,29 %
Board 3Ost-WestO 3SA -1K+100=12,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 +110−170=37,8 MP+++
Runde 5gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 5Ost-WestO 3 =A−110=35,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +34+490=5,0 MP---
Runde 6gegen 306: Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (40,20 %)66,5 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestW 3 +15−170=35,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA +2K−460=31,5 MP++
Runde 7gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 9Ost-WestO 1SA +24−150=41,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 -1B+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)46,0 MP  =  54,76 %
Board 11Ost-WestW 3 =B−140=24,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +18−450=22,0 MP
Runde 9gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)67,0 MP  =  79,76 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=35,0 MP++
Runde 10gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestW 3 -2K+100=7,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -210−100=38,0 MP+++
Runde 11gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)34,0 MP  =  40,48 %
Board 17Ost-WestN 4 -210−100=15,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 -110+50=19,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 510,3 MP  =  55,23 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (212)

Runde 1gegen 312: Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (47,20 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -2D−200=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 +1K−130=30,0 MP+
Runde 2gegen 311: Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (62,27 %)62,0 MP  =  73,81 %
Board 1Nord-SüdN 2 =K+90=22,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -16+50=40,0 MP+++
Runde 3gegen 310: Herr M. MüllerHerr I. Schmid (46,36 %)56,1 MP  =  66,79 %
Board 3Ost-WestO 3SA =K−600=32,0 MP++
Board 4Ost-WestO 2 +16−140=24,1 MP
Runde 4gegen 309: Frau H. StoermerHerr L. Narajek (58,14 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=13,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA +410+520=0,0 MP---
Runde 5gegen 308: Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (47,70 %)59,5 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestN 3 +2K+150=28,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA +2K−460=31,5 MP++
Runde 6gegen 307: Frau I. FeierabendFrau K. Franz (48,31 %)25,0 MP  =  29,76 %
Board 9Ost-WestN 2 =A+110=3,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +18−630=22,0 MP
Runde 7gegen 401: Herr F. MüllerHerr C. Oelker (57,75 %)21,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 5 -16+50=7,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 =9−420=14,0 MP-
Runde 8gegen 304: Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (56,20 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 +2A−200=16,0 MP-
Runde 9gegen 303: N.N.Herr H.-A. Heine (56,93 %)58,0 MP  =  69,05 %
Board 15Ost-WestW 2 -1K+50=20,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 -210−100=38,0 MP+++
Runde 10gegen 302: Frau I. GeisHerr C. Geis (41,21 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 17Ost-WestO 5 =K−400=34,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 X -12+100=14,0 MP-
Runde 11gegen 301: Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (64,83 %)66,0 MP  =  78,57 %
Board 19Ost-WestN 5SA =2+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 =A−110=37,0 MP+++
Ergebnis: 19. Rang mit 488,6 MP  =  52,88 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau H. GanserHerr Dr. L. Koss (301)

Runde 1gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)40,0 MP  =  47,62 %
Board 1Ost-WestO 2SA -45+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA +22−460=40,0 MP+++
Runde 2gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)68,0 MP  =  80,95 %
Board 5Ost-WestO 2 +110−110=35,0 MP++
Board 6Ost-WestS 5 +15+420=33,0 MP++
Runde 3gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)61,0 MP  =  72,62 %
Board 9Ost-WestO 1SA +24−150=41,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1B−630=20,0 MP
Runde 4gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)65,0 MP  =  77,38 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=33,0 MP++
Runde 6gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)79,0 MP  =  94,05 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -3D+150=38,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=41,0 MP+++
Runde 7gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)44,6 MP  =  53,10 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =K−600=10,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 -12+100=34,6 MP++
Runde 8gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)78,0 MP  =  92,86 %
Board 7Nord-SüdS 4 +22+680=36,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 6 -1K+50=42,0 MP+++
Runde 9gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=18,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +42−230=34,0 MP++
Runde 10gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2K+100=35,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -210−100=4,0 MP---
Runde 11gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)18,0 MP  =  21,43 %
Board 19Nord-SüdN 5SA =2+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 =A−110=5,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 27,2 MP54,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 599,0 MP  =  64,83 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau I. GeisHerr C. Geis (302)

Runde 1gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)39,4 MP  =  46,91 %
Board 3Ost-WestO 3SA =5−600=32,0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 -110+100=7,4 MP--
Runde 2gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)22,8 MP  =  27,15 %
Board 7Ost-WestN 4 +2K+680=6,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4SA =K−430=16,8 MP
Runde 3gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)68,0 MP  =  80,95 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -27+100=40,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =8−420=28,0 MP+
Runde 4gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdO 2 +13−140=3,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 =5+420=36,0 MP++
Runde 5gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +22+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=36,0 MP++
Runde 6gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)18,0 MP  =  21,43 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -17−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 5 =K−450=4,0 MP---
Runde 7gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)31,0 MP  =  36,91 %
Board 5Nord-SüdN 5 -1K−100=16,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3SA +110+430=15,0 MP-
Runde 9gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)17,0 MP  =  20,24 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP--
Runde 10gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 17Nord-SüdO 5 =K−400=8,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 X -12+100=28,0 MP+
Runde 11gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)26,0 MP  =  30,95 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =D−400=4,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 -2A−100=22,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 17,3 MP34,6 MP
Ergebnis: 41. Rang mit 380,8 MP  =  41,21 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für N.N.Herr H.-A. Heine (303)

Runde 1gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 5Ost-WestW 1SA -38+150=5,0 MP---
Board 6Ost-WestN 5 +16+420=33,0 MP++
Runde 2gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)31,0 MP  =  36,91 %
Board 9Ost-WestO 1SA -14+100=9,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 3gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=19,0 MP
Runde 4gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)68,0 MP  =  80,95 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1A−50=30,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3SA -33+150=38,0 MP+++
Runde 5gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)63,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -2D+100=33,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=30,0 MP+
Runde 6gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)78,0 MP  =  92,86 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +22+150=38,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -15+50=40,0 MP+++
Runde 7gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)66,2 MP  =  78,81 %
Board 7Nord-SüdS 4 +38+710=41,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA +1K−430=25,2 MP
Runde 8gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 11Nord-SüdW 3 =B−140=18,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +18−450=20,0 MP
Runde 9gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)26,0 MP  =  30,95 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1K+50=22,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 -210−100=4,0 MP---
Runde 10gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +2D+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 -1A+100=28,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 23,9 MP47,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 526,0 MP  =  56,93 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau M. DoornbosHerr H. Manssen (304)

Runde 1gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)66,5 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestW 3 +15−170=35,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3SA +210−460=31,5 MP++
Runde 2gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=37,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -16+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)58,0 MP  =  69,05 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1K+50=22,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =3+420=36,0 MP++
Runde 5gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 23Nord-SüdS 2SA =D+120=27,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 +2K−170=18,0 MP
Runde 6gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)74,6 MP  =  88,81 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -2K+200=40,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 -13+100=34,6 MP++
Runde 7gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +24−150=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 -1B+100=42,0 MP+++
Runde 8gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)36,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 +2A−200=26,0 MP+
Runde 9gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 17Nord-SüdS 4 -24−100=27,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 +24−170=6,0 MP--
Runde 10gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)25,0 MP  =  29,76 %
Board 21Nord-SüdW 2SA -15+50=23,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 -3A−150=2,0 MP---
Runde 11gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)53,0 MP  =  63,10 %
Board 1Nord-SüdW 4 -22+100=29,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 5 =10−400=24,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 23,6 MP47,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 519,3 MP  =  56,20 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau M. Schraverus-MeuerHerr A. Meuer (305)

Runde 1gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestO 1SA =4−90=27,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=22,0 MP
Runde 2gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestO 1SA -24+200=10,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=35,0 MP++
Runde 3gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)81,0 MP  =  96,43 %
Board 17Nord-SüdO 4 X -1K+100=39,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 5 X -32+500=42,0 MP+++
Runde 4gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)59,0 MP  =  70,24 %
Board 21Nord-SüdW 1SA -15+50=23,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 -17+100=36,0 MP++
Runde 5gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)53,0 MP  =  63,10 %
Board 1Nord-SüdW 2 -26+100=29,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3SA =2−400=24,0 MP
Runde 6gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)79,0 MP  =  94,05 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -34+500=42,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA +310+490=37,0 MP+++
Runde 8gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2K+100=35,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -19−50=17,0 MP
Runde 9gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 19Nord-SüdS 6 +18+940=36,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 -1D−100=16,0 MP-
Runde 10gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)68,0 MP  =  80,95 %
Board 23Nord-SüdS 3 +2D+150=36,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 -18−50=32,0 MP++
Runde 11gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)44,6 MP  =  53,10 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =4−600=10,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 -12+100=34,6 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 29,1 MP58,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 640,8 MP  =  69,35 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau G. KampermannFrau M. Krautmacher (306)

Runde 1gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 11Ost-WestW 4 -1A+50=7,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 +19−450=22,0 MP
Runde 2gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 15Ost-WestW 3 -2K+100=7,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 -19−50=25,0 MP
Runde 3gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)18,0 MP  =  21,43 %
Board 19Nord-SüdS 5 +2D+440=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=16,0 MP-
Runde 4gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -110−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 +2K−200=13,0 MP-
Runde 5gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)47,9 MP  =  57,03 %
Board 3Nord-SüdW 4 -18+100=30,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 =2−140=17,9 MP
Runde 6gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)17,5 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdW 3 +15−170=7,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA +2K−460=10,5 MP--
Runde 7gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)51,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=19,0 MP
Runde 8gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 17Nord-SüdO 3 +110−130=20,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 =6−90=18,0 MP
Runde 9gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)49,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 3 -39−300=8,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=41,0 MP+++
Runde 10gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 1Nord-SüdW 2 +16−140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2SA +25−180=28,0 MP+
Runde 11gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)33,0 MP  =  39,29 %
Board 5Nord-SüdO 3 =3−110=7,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +24+460=26,0 MP+
Ergebnis: 42. Rang mit 371,4 MP  =  40,20 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau I. FeierabendFrau K. Franz (307)

Runde 1gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 13Ost-WestO 1SA -14+100=32,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=23,0 MP
Runde 2gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 17Ost-WestO 4 =K−130=22,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -15+50=19,0 MP
Runde 3gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)32,0 MP  =  38,10 %
Board 21Nord-SüdW 3 -110+50=23,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3 =D−140=9,0 MP--
Runde 4gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)57,0 MP  =  67,86 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =2+90=22,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +110−140=35,0 MP++
Runde 5gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 5Nord-SüdO 3 =A−110=7,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +34+490=37,0 MP+++
Runde 6gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)59,0 MP  =  70,24 %
Board 9Nord-SüdN 2 =A+110=39,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +18−630=20,0 MP
Runde 7gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1K+50=22,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 -17−50=17,0 MP
Runde 8gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)34,0 MP  =  40,48 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +4D+520=29,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 =A−110=5,0 MP---
Runde 9gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 4 =4+130=31,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 +1K−450=4,0 MP---
Runde 10gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)27,9 MP  =  33,22 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =5−600=10,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 2 +17−140=17,9 MP
Runde 11gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)22,5 MP  =  26,79 %
Board 7Nord-SüdW 3 -15+100=12,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA +210−460=10,5 MP--
Ergebnis: 30. Rang mit 446,4 MP  =  48,31 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau C. KleinFrau G. Naguschewski (308)

Runde 1gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 15Ost-WestW 3 -2K+100=7,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 =6+420=6,0 MP--
Runde 2gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)55,0 MP  =  65,48 %
Board 19Ost-WestS 3SA +26+460=29,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=26,0 MP+
Runde 3gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -210−200=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 +17+140=42,0 MP+++
Runde 4gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)34,2 MP  =  40,72 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -1K+100=30,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 +110−170=4,2 MP---
Runde 5gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)24,5 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 3 +2K+150=14,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA +2K−460=10,5 MP--
Runde 6gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)13,0 MP  =  15,48 %
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +29−480=8,0 MP--
Runde 7gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)72,0 MP  =  85,72 %
Board 17Nord-SüdO 5 -1K+50=34,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA -38+150=38,0 MP+++
Runde 8gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)47,0 MP  =  55,95 %
Board 21Nord-SüdW 2SA -310+150=38,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3 =7−140=9,0 MP--
Runde 9gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdW 2 =6−110=5,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -15+50=40,0 MP+++
Runde 11gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)53,0 MP  =  63,10 %
Board 9Nord-SüdO 1SA -14+100=33,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 20,0 MP40,0 MP
Ergebnis: 32. Rang mit 440,7 MP  =  47,70 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau H. StoermerHerr L. Narajek (309)

Runde 1gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)65,0 MP  =  77,38 %
Board 17Ost-WestO 5 =K−400=34,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 =A−140=31,0 MP+
Runde 2gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestS 2SA X -4A−1100=42,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 -1D+100=6,0 MP--
Runde 4gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)71,0 MP  =  84,53 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=29,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA +410+520=42,0 MP+++
Runde 5gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1K−50=24,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 6gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)73,0 MP  =  86,91 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=41,0 MP+++
Runde 7gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 19Nord-SüdS 6 +17+940=36,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 -1D−100=16,0 MP-
Runde 8gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 23Nord-SüdS 5 -1D−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−150=24,0 MP
Runde 9gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)47,9 MP  =  57,03 %
Board 3Nord-SüdO 2SA -19+100=30,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 =3−140=17,9 MP
Runde 10gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)10,5 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdW 3 X +15−930=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA +210−460=10,5 MP--
Runde 11gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)39,0 MP  =  46,43 %
Board 11Nord-SüdS 2 -13−50=31,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +2B−480=8,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 24,4 MP48,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 537,2 MP  =  58,14 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Herr M. MüllerHerr I. Schmid (310)

Runde 1gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestN 6SA -12−50=42,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP--
Runde 2gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 23Ost-WestS 3 +2D+150=6,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 +1K−450=38,0 MP+++
Runde 3gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)27,9 MP  =  33,22 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =K−600=10,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 2 +16−140=17,9 MP
Runde 4gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)28,5 MP  =  33,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 -35+300=18,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA +210−460=10,5 MP--
Runde 5gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)26,0 MP  =  30,95 %
Board 11Nord-SüdW 3 =B−140=18,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +24−480=8,0 MP--
Runde 7gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)45,0 MP  =  53,57 %
Board 21Nord-SüdW 3 -110+50=23,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 -2A−100=22,0 MP
Runde 8gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -1K−50=13,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =10−140=35,0 MP++
Runde 9gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=29,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA +18+430=15,0 MP-
Runde 10gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 1SA =4−90=15,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 11gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)43,0 MP  =  51,19 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -14+100=10,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=33,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 19,5 MP39,0 MP
Ergebnis: 35. Rang mit 428,4 MP  =  46,36 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau E. HoferFrau S. Röders-Arnold (311)

Runde 1gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 21Ost-WestW 3SA -15+50=19,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 +1D−140=33,0 MP++
Runde 2gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)22,0 MP  =  26,19 %
Board 1Ost-WestN 2 =K+90=20,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -16+50=2,0 MP---
Runde 3gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)48,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdW 1SA =B−90=22,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA +24+460=26,0 MP+
Runde 4gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)64,0 MP  =  76,19 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1A−50=24,0 MP
Board 10Nord-SüdW 5 =A−600=40,0 MP+++
Runde 5gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)75,0 MP  =  89,29 %
Board 13Nord-SüdO 2 -34+300=42,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 +2A−170=33,0 MP++
Runde 6gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)38,0 MP  =  45,24 %
Board 17Nord-SüdO 5 X =K−550=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 5 -38+150=38,0 MP+++
Runde 7gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)76,0 MP  =  90,48 %
Board 23Nord-SüdS 3SA =5+600=41,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 -16+50=35,0 MP++
Runde 8gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)30,0 MP  =  35,72 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -1K+100=30,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 +110−650=0,0 MP---
Runde 10gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)60,0 MP  =  71,43 %
Board 11Nord-SüdW 4 -27+100=40,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 +17−450=20,0 MP
Runde 11gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)58,0 MP  =  69,05 %
Board 15Nord-SüdW 2 -14+50=22,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 =8+420=36,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 26,2 MP52,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 575,4 MP  =  62,27 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Frau B. Vierling-DrewesHerr H.-J. Vierling (312)

Runde 1gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)52,0 MP  =  61,91 %
Board 23Ost-WestS 3SA -2D−200=40,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 +1K−130=12,0 MP-
Runde 3gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)17,5 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdW 3 +15−170=7,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 5SA =10−460=10,5 MP--
Runde 4gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)65,0 MP  =  77,38 %
Board 11Nord-SüdO 1 =4−70=28,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 +14−170=37,0 MP+++
Runde 5gegen 204: Frau A. BöckhausHerr M. Stahr (44,47 %)37,0 MP  =  44,05 %
Board 15Nord-SüdW 2 =K−110=9,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3 +18+170=28,0 MP+
Runde 6gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)29,0 MP  =  34,53 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +2D+460=13,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -1K−100=16,0 MP-
Runde 7gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)7,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdW 2 =B−110=5,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +25−460=2,0 MP---
Runde 8gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)30,0 MP  =  35,72 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=29,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3 +36+170=1,0 MP---
Runde 9gegen 209: Herr H.-G. KeuchelHerr B. Lagemann (39,11 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1A−50=24,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 10gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)65,0 MP  =  77,38 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -24+200=32,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=33,0 MP++
Runde 11gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)50,0 MP  =  59,53 %
Board 17Nord-SüdN 4 -210−100=27,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 -110+50=23,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 19,8 MP39,6 MP
Ergebnis: 33. Rang mit 436,1 MP  =  47,20 %  —  Top: 42,0 MP

Privatscore für Herr F. MüllerHerr C. Oelker (401)

Runde 2gegen 201: Frau K. HerzHerr E. Böhlke (52,32 %)64,1 MP  =  76,31 %
Board 3Ost-WestO 3SA +1K−630=40,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 +13−140=24,1 MP
Runde 3gegen 211: Frau H. MettHerr M. Bieschke (55,23 %)35,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =7+90=22,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +12−430=13,0 MP-
Runde 4gegen 207: Frau A. DanielFrau P. Happich (52,98 %)41,0 MP  =  48,81 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +36+490=25,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -1D−100=16,0 MP-
Runde 5gegen 205: Herr W. DuszynskiHerr L. Molak (59,43 %)2,0 MP  =  2,38 %
Board 17Nord-SüdO 4 X =K−510=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 6gegen 203: Frau L. DohseFrau H. Lagemann (33,36 %)78,0 MP  =  92,86 %
Board 15Nord-SüdW 4 -3K+150=42,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 =3+420=36,0 MP++
Runde 7gegen 212: Frau M. Grüner-TrochHerr N. Hoffmann (52,88 %)63,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 5 -16+50=35,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 =9−420=28,0 MP+
Runde 8gegen 210: Frau I. FisserHerr P. Meyer (34,08 %)44,0 MP  =  52,38 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1K−50=24,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=20,0 MP
Runde 9gegen 208: Frau H. AhlgrimmFrau M. Eckert (49,08 %)67,9 MP  =  80,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1A+650=28,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 -3K−150=39,9 MP+++
Runde 10gegen 206: Frau I. MenkeFrau I. Pleines (36,65 %)63,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +1K+150=37,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA +210+460=26,0 MP+
Runde 11gegen 202: Frau M. FaberFrau K. Timm (49,25 %)27,0 MP  =  32,15 %
Board 23Nord-SüdS 5 -14−100=14,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 +3K−200=13,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 24,3 MP48,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 533,6 MP  =  57,75 %  —  Top: 42,0 MP